Депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Владимир Зинган (Ташлыкский избирательный округ №26) и Сергей Розенберг (Ташлыкский избирательный округ №27) подводят итоги работы, проделанной в 2019 году. Народные избранники села Ташлык работают в тесном сотрудничестве друг с другом, со своими избирателями и с представителями органов власти различных уровней. Жители села всегда проявляют активную гражданскую позицию. Оба депутата доводят до сведения своих избирателей информацию о деятельности органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения и переданных полномочий. Анализируя поступившие в адрес ташлыкских депутатов обращения, с уверенностью можно сказать, что их основная масса касается вопросов проведения водопроводов, благоустройства округов, обновления тротуаров, установки уличного освещения, жилищных проблем, социальной защиты, вопросов транспортного сообщения, землепользования, а также проблем здравоохранения и оказания материальной помощи. Каждому обратившемуся гражданину даны устные консультации и письменные ответы. От имени депутатов направляются письменные обращения по актуальным вопросам жизнедеятельности села и района в адрес профильных организаций. По многим вопросам, изложенным в обращениях, были в дальнейшем приняты определённые решения. Актуальным для народных избранников остаётся участие во встречах с населением и руководителями органов исполнительной власти. Совместно с коллегами-депутатами, руководителями и представителями органов исполнительной власти, общеобразовательных, культурных учреждений, предприятий и организаций Григориопольского района Владимир Зинган и Сергей Розенберг принимали участие в организации и проведении различных спортивных и праздничных совместных мероприятиях как в селе Ташлык, так и в городе Григориополе.

Владимир Зинган благодарит инициативных граждан за неравнодушие к проблемам своего двора, округа, села и района в целом, за их активную жизненную позицию. «Благодаря совместным усилиям уже сегодня удалось решить много задач, а в будущем работа по всем заданным направлениям продолжится и расширится», – уверен Владимир Васильевич, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий. Все его избиратели знают, что каждый первый четверг месяца с 13-00 до 15-00 можно прийти к своему депутату в кабинет председателя Совета – главы администрации и озвучить наболевшие проблемы.

В 2019 году на Ташлыкском избирательном округе №26 проведены работы по частичному грейдированию улиц округа. Депутат Зинган оказал содействие в установке уличного освещения. Является постоянным участником всех сельских мероприятий. На Международный день защиты детей и Новый год Владимир Васильевич порадовал подарками воспитанников детского сада «Извораш». Помогает депутат и СВА. В ходе проведённых встреч со своими избирателями депутат выслушал наказы на 2020 год. Это строительство бетонной дороги по улице Целых, уличное освещение и благоустройство.

Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности Сергей Розенберг ведёт приём избирателей в ташлыкской госадминистрация каждый первый вторник месяца с 13-00 до 15-00 часов и в Совете народных депутатов каждый первый понедельник месяца с 15-00 до 17-00 часов. На Ташлыкском избирательном округе №27 продолжены работы по установке уличного освещения, ремонту дорог. Депутатом оказывается системная материальная помощь для проведения сельских мероприятий и адресно МОУ «Ташлыкская ОСШ Григориопольского района им. А. Антонова». На улице Мира установлена новая автобусная остановка. На контроле у Сергея Розенберга остаётся уличное освещение улицы Гагарина и грейдирование дорог округа. Об этом просят избиратели в ходе встреч со своим депутатом.

2020 год – завершающий год работы 25 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. 29 ноября наступившего года будет проведён Единый день голосования по выборам депутатов всех уровней. В следующем созыве интересы жителей села Ташлык будет представлять один депутат-одномандатник.