Депутаты григориопольского райгорсовета 25 созыва избирались по 30-ти одномандатным округам сроком на 5 лет. Наши народные избранники осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе, не получая какого-либо вознаграждения или жалования за выполнение депутатских обязанностей. У каждого есть желание и, благодаря государственной поддержке, возможности, выполнить определённый набор наказов избирателей за счёт успешно действующих муниципальных и республиканский программ и фондов.

Представлять интересы жителей Григориопольского избирательного округа №3 большинством голосов было делегировано Каролине Спиридоновой, члену постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Приём граждан депутат ведёт ежедневно с 8-00 до 20-00 в городе Григориополе по улице Урицкого в магазине «Капитолинка» (рядом со входом в Центральную районную больницу).

«В течение года григориопольские депутаты вели работу по утверждению бюджета, по контролю над исполнением бюджета, в том числе по корректировке и уточнению бюджета в процессе его исполнения. Для каждого из нас важно за весь свой срок полномочий постараться выполнить как можно большее количество наказов избирателей, поступающих в наш адрес. Мы живо реагируем на реалии сегодняшнего дня, и всё же приоритетное внимание уделяем давно нерешённым проблемам», – отмечает Каролина Ивановна.

Какие позитивные изменения настигли округ №3 в 2019 году? Были отгрейдированы улицы округа, произведён частичный ремонт дорожного покрытия улиц Медиков, Тимошенко, переулка Дзержинского. До конца текущего года будут установлены дополнительные элементы на детской площадке в сквере имени Александра Нирши. Определённые работы также до конца года будут произведены и по колодцу, расположенному на улице Сергея Лазо.

На последний, 5-й год текущего депутатского созыва избиратели Каролины Спиридоновой просят выложить новый тротуар по улице Урицкого (выше Центральной районной больницы), так как в этой части дороги жителям приходится ходить прямо по проезжей части, что ведёт к созданию аварийных ситуаций. Хотелось бы довести до логического конца давно ожидаемую установку освещения на улицах Советская, Колхозная и Медиков. Ещё один наболевший для избирателей вопрос – бетонирование улицы Советская.

«Для меня наказы избирателей – это прямое руководство к действию. Используя делегированные народом полномочия, сделаю всё от меня зависящее, чтобы и эти проблемы были решены», – резюмирует депутат Спиридонова.