Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан и заместитель председателя Совета Татьяна Ивановна Цурка приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Итоги сельскохозяйственного года подвёл начальник ГУ «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Николай Николаевич Грищук. Со слова поздравлений и добрых пожеланий выступили министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Геннадий Григорьевич Евстратий, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Валентинович Ларченко. В своём приветственном обращении председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан сказал: «Уважаемые труженики сельского хозяйства! Разрешите мне от имени жителей Григориопольского района – наших избирателей, от имени всего депутатского корпуса и от себя лично поздравить вас с наступающим профессиональным праздником.
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – один из важнейших праздников в нашей Республике! Ведь именно вы – аграрии – являетесь надёжным гарантом продовольственной безопасности. В нелёгких экономических условиях, проявляя крестьянскую мудрость, хозяйскую смекалку, неиссякаемое трудолюбие, вы смогли сохранить верность земле, крестьянскому труду. Сегодня, как и сотни лет назад, именно вы несёте в себе неиссякаемую любовь к кормилице-земле, к очагу родного дома, к веками устоявшемуся сельскому укладу жизни. Сельское хозяйство нашего района развивается в условиях рискованного земледелия, почвы требуют регулярной мелиорации, тем ценнее результаты труда аграриев, которые добиваются высоких результатов и доказывают, что агро-природный потенциал способен удовлетворить потребности наших жителей по большинству видов сельскохозяйственной продукции.
Надеемся, что в современных условиях результаты вашего труда будут ещё более востребованы, цены на вашу продукцию – более справедливыми, а поддержка государства – более весомой, и все это позволит сельскому хозяйству развиваться и уверенно смотреть в завтрашний день. Желаю всем работникам агропромышленного комплекса, ветеранам отрасли доброго здоровья, профессиональных успехов, уверенности в завтрашнем дне, достатка и благополучия в каждой семье».
В честь праздника лучшим представителям отрасли сельского хозяйства были вручены Грамоты и Благодарственные письма Президента ПМР, Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
Подарком к празднику для аграриев Григориопольского района стал праздничный концерт, подготовленный районным Управлением культуры.