22 мая работники культуры Григориопольского района отметили профессиональный праздник. От имени депутатского корпуса и председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александра Николаевича Торпана работников культуры поздравила заместитель председателя Совета Татьяна Ивановна Цурка. В приветственном обращении она отметила: «Сохранение и приумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий на Земле. Люди Вашей профессии – яркие, увлечённые, инициативные. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.
Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря Вашим идеям и кропотливому труду, Григориополь живёт интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, мероприятия, проводимые в нашем городе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодёжи, старшего поколения.
Спасибо Вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаю Вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви!».