Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь сообщает о проведении Городского этапа Республиканского конкурса «Наш город для всех».

Конкурс направлен на улучшение условий организаций социальной защиты, учреждений культуры, образования, медицины, а также физкультурно-оздоровительных объектов и других инфраструктур по обслуживанию населения. Благодаря ему выявляются и поощряются организации, достигшие наилучших результатов по формированию доступной среды для маломобильных групп населения.

Открыты 11 номинаций: «Организации социальной защиты», «Организации культуры», «Организации образования», «Медицинские организации», «Жилые дома», «Дворовые территории», «Дорожно-транспортные инфраструктуры», «Городские организации обслуживания населения» и другие.

Оценивать конкурсные материалы будут по следующим критериям: доступность прилегающей территории, пешеходных, и транспортных путей, обеспечивающих доступ инвалидов и других маломобильных граждан в здания, комплексность осуществления мер доступности (учёт потребностей всех категорий инвалидов), грамотная планировка и дизайн, а также уникальность и новизна архитектурного решения.

К участию в конкурсе «Наш город для всех» приглашаются организации независимо от формы собственности и организационно-правовой формы. Заявки принимаются до 1 октября 2021 года.
На почту pmrgrigoriopol@mail.ru необходимо отправить документы, а также фотографии конкурсных объектов (не менее 10). Телефон для справок: 0 (210) 3-24-99.

Положение о проведении конкурса и необходимые документы для участия — Просмотреть/Скачать