Министерством экономического развития Приднестровской Молдавской Республики совместно с Государственной службой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики в рамках мероприятий, приуроченных к Году молодежи, проводится Конкурс рисунков и картин «Хочу жить в Приднестровье. Взгляд в будущее». Конкурс проводится по номинациям «Живопись» и «Графика».
Участие в конкурсе могут принять все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Победители Конкурса будут отмечены денежным вознаграждением по каждой возрастной категории и номинации на денежные суммы: 1000 (одна тысяча), 2500 (две тысячи пятьсот) и 5000 (пять тысяч) рублей ПМР за третье, второе и первое место соответственно. Общий призовой фонд составляет 51000 (пятьдесят одна тысяча) рублей ПМР. Работы принимаются с 21 июня по 16 августа 2021 года. Желающие предоставляют свои работы в МУ «Централизованная библиотечная система Григориопольского района и города Григориополь», тел.: (0210) 32042, (0779) 11394 Писаренко Тамаре Ананьевне. Победителей будут определять в 2 этапа. Сначала, свой отбор на соответствие работ всем необходимым критерием проведет конкурсная Комиссия, а затем, народное голосование на интернет площадке определит победителей. Награждение победителей будут осуществлять 5 сентября 2021 года.
Информация о ходе проведения конкурса размещается на официальных сайтах Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики и Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики в глобальной сети Интернет по адресам: http://mer.gospmr.org/ и http://culture.gospmr.org/, а также в социальной сети Facebook на странице некоммерческой организации «Ассоциация креативных индустрий Приднестровья» по адресу: https://www.facebook.com/creativTiraspol.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.