На территории села Красногорка числятся 521 домовладение. По состоянию на 1 января 2020 года численность населения составляет 1 048 человек и 15 человек проживают по регистрации, из них: 159 детей от рождения до 17 лет включительно, 889 человек от 17 лет и старше, пенсионеров по возрасту – 342 человека.

В 2019 году депутатами Совета народных депутатов села Красногорка были проведены 9 сессий, на которых были рассмотрены 63 вопроса. В Совете действуют две постоянные комиссии: по вопросам депутатской деятельности и этике и по вопросам планирования бюджета, финансов и социально-культурного развития села.

Депутаты Совета рекомендовали приднестровскому Фонду Госрезерва в качестве возможных заёмщиков беспроцентного займа на ведение личного подсобного хозяйства 8 граждан села, которые направили полученные средства на покупку и разведение свиней, приобретение кормов, развитие растениеводства и кролиководства.

На 2019 год были приняты такие наказы как: благоустройство улиц и санитарная очистка, уличное освещение, централизованный вывоз мусора, ремонт и грейдирование дорог, отопление Дома Культуры, отстрел бродячих собак, замена окон и дверей в детском саду, спил тополей в центре села, замена ограждения территории памятника Воину-освободителю.

В селе системно проводятся весенние и осенние месячники по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Население активно включается в эту работу. В 2019 году по заявкам жителей села дополнительно установлены ещё 3 прожектора уличного освещения, заменены 12 прожекторов и 16 лампочек. В настоящее время по всему селу установлены 114 светильников уличного освещения, которые подключены через приборы учётов домовладельцев. За вывоз мусора отвечает МУП ЖКХ «Красногорка». На сегодняшний день договора заключили 373 абонента.

Все депутаты Красногорского Совета принимают активное участие в выполнении наказов избирателей. Депутаты Елена Саранча и Валентина Намашко регулярно оказывают спонсорскую помощь администрации села, школе, детскому саду для проведения различных праздничных мероприятий. Виктор Лукин принимал участие в спиле тополей в центре села и установке Памятного знака защитникам Приднестровья. Мария Сакара принимает активное участие в реализации грантовых проектов.

Депутат районного Совета Вячеслав Николаев в честь Дня Победы подарил вдовам ветеранов ВОВ и труженикам тыла памятные подарки, ко дню Защиты детей подарил детям детского сада игрушки. На 1 сентября депутат всем первоклассникам вручил канцелярские школьные принадлежности. В храмовый праздник Вячеслав Николаевич подарил одному избирателю инвалидную коляску. Из фонда исполнения наказов избирателей было выделено 10 000 рублей, которые потрачены на приобретение мотоблока.

Депутат Верховного Совета Владимир Пелин оказал спонсорскую помощь на материалы, необходимые для установки Памятного знака защитникам ПМР. От него же детям из многодетных семей были вручены сладкие подарки к Новому году. Парламентарий оказал помощь коллективам администрации села, школы и детского сада в прохождении бесплатного медицинского обследования в РКБ города Тирасполя.

Для того чтобы выполнить максимум запланированных работ, были задействованы «собственные» доходы: налог на недвижимое имущество с физических лиц, земельный налог с физических лиц, целевой сбор с граждан на благоустройство территории села, налог на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры села, средства дорожного фонда.

На сегодняшний день в селе функционируют 6 социальных объектов: МОУ «Красногорская ООШ», МДОУ «Аленушка», музей «Боевой и трудовой славы», Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт и сельская библиотека. В октябре 2017 года была подана заявка на участие в польском гранте «Путь к успеху» для решения проблемы детского сада по замене окон и дверей, а также монтажу отопления и газификации Дома культуры. Заявка прошла конкурсный отбор. Летом поступил первый денежный транш. В детском саду заменили 42 окна и 10 дверей. Газифицирован сельский Дом культуры. Тепло стало и в библиотеке.

В честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 9 мая в селе Красногорка был организован автопробег. Под песни военных лет по всем улицам села проехала колонна машин с флагами. По центральной улице прошло шествие «Бессмертного полка». У Мемориала Славы состоялся торжественный митинг. В Доме культуры прошёл праздничный концерт, организована книжная выставка и выставка фотографий ветеранов. Вдовам ветеранов Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручили памятные подарки от местных спонсоров: СПК «Авангард», ООО «Гарант Агро», Александра Саранчи, ООО «Спея ТПС», ООО «Красногорка ТПС», ООО «ПЛАС», ООО «ПАИП», ООО «Дермень».

На территории Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлен Памятный знак по увековечению памяти погибших и умерших защитников Приднестровья. К мемориальной плите выложена дорожка из тротуарной плитки. Заменено ограждение территории памятника. Все работы по установке Памятного знака выполнили казаки и защитники Приднестровья села Красногорки. Торжественное открытие состоялось 18 июня 2019 года.

12 сентября 2019 года отметили 159-ю годовщину со дня образования села. В честь храмового праздника установлена стела «Я люблю Красногорку». Спонсорскую помощь на необходимые материалы оказали Сергей Барабаш, Елена Саранча и Алексей Узун. Работы по изготовлению стелы выполнили Алексей Швецов и Олег Широкий.

«Благодаря совместной слаженной работе и спонсорской помощи наших депутатов и предпринимателей решаются многие вопросы, – констатирует председатель Совета – глава администрации села Красногорка Николай Кильянчук. – Хочу поблагодарить всех, кто остался неравнодушным к нашим сельским проблемам. Это Владимир Пелин, Вячеслав Николаев, Сергей Барабаш, Александр Саранча, Валентина Намашко, Людмила Данилеску, Александр Петруня, Степан Чимпоеш, Алексей Узун, Андрей Григоржевский, Вадим Балан, Борис Реулец, Сергей Поята, Пётр Гораш, Геннадий Бешляга, Алексей Сокир. В 2020 году заканчивается срок полномочий депутатов Совета народных депутатов 25 созыва. И мне хочется выразить благодарность всем своим избирателям за их неравнодушное отношение к проблемам и судьбе нашего села. Нам, депутатам, предстоит и в дальнейшем работать во благо жителей. А цель у нас общая – это социально-экономическое развитие и процветание, улучшение качества жизни наших односельчан. Всем желаю крепкого здоровья, счастья, новых успехов, удачи и благополучия, активной и плодотворной работы на благо жителей нашего села и процветания нашей Республики», – обращается ко всем Николай Михайлович.

Что касается планов на 2020 год, то это ремонт Дома культуры и библиотеки; капитальный ремонт фасада здания школы; капитальный ремонт крыши детского сада; установка тротуарной плитки на участке дороги по улице Ворошилова от школы к переулку Иванова.