В адрес Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя поступило обращение жителей улицы Колесниченко города Григориополя, обеспокоенных тем, что не всегда собирается необходимый объём мусора для вывоза ТБО. Граждане просили пересмотреть тарифные ставки на вывоз твёрдых бытовых отходов из частного сектора. Рассмотрев это обращение, президиум Совета поручил МУП «Спецавтохозяйсто города Григориополь» совместно с государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополя и депутатом по Григориопольскому избирательному округу №4 Натальей Голбан провести работу с гражданами по разъяснению действующего законодательства в сфере обращения с ТБО, о тарифных ставках за сбор и вывоз ТБО, о представляемых льготах.

Сказано – сделано. 10 октября в конце рабочего дня состоялась встреча работников григориопольского Спецавтохозяйства и жителей улицы Колесниченко. После разъяснения действующего законодательства многие вопросы стали необоснованными. Так, вот уже которое время людям объясняется, что они не обязаны собирать по два мешка мусора на каждый вывоз. До двух мешков – пожалуйста. Это определяет установленная норма вывоза мусора в размере до двух кубов в год на одного прописанного и проживающего человека. Также граждане интересовались, что именно можно вывозить. Руководитель МУП «Спецавтохозяйсто города Григориополь» Виктор Мотынга подробно ответил на все вопросы.

Ещё одна проблема, которой обеспокоены жители – это отвод сточных вод с улицы Карла Маркса на улицу Колесниченко. Это проблема не сегодняшнего дня. У самих жителей нет чёткого видения, каким образом можно устранить существующие неудобства. Было принято общее коллегиальное решение о том, что депутат Наталья Голбан совместно с профильными специалистами госадминистрации снова придут на это проблемное место, для того чтобы выработать устраивающее все стороны решение.