Интересы жителей избирательного округа №9 села Красная Горка в Совете народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва представляет член профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Людмила Фондос. Работа депутата ведётся в соответствии с республиканским законодательством, и значительная её часть направлена, в первую очередь, на взаимодействие с избирателями и оказание им реальной помощи. Есть такие устные обращения, которые решаются путём разъяснений, ведь некоторые вопросы не требуют долгой переписки, а решаются на месте, что немаловажно.

Людмила Валентиновна находится на постоянной связи со своими избирателями. Любой может найти её по телефону +(373) 778 07 804. В 2019 году большая часть обращений в адрес депутата решена положительна. Так, завершена установка освещения улиц Заводская, Октябрьская, И. Крянгэ, О. Кошевого, Щорса и Дубинина. По улице Щорса очищен водоотвод. Утверждена и внедрена в жизнь согласованная со всеми избирателями схема сбора сельскохозяйственных домашних животных на окраине села Красная Горка. Решён вопрос с ограждением и добавлением новых единиц детской площадки на пересечении улиц Заводской и О. Кошевого. На постоянном контроле у депутата находится вопрос ликвидации несанкционированных мусорных свалок. Жители округа активно заключают договора на вывоз твёрдых бытовых отходов с григориопольским Спецавтохозяйством. По мере необходимости проводится грейдирование улиц села. Оказывается активное содействие в налаживании недоговорённостей между соседями, проживающими на территории избирательного округа №9. На 2020 год Людмила Фондос включила в Перечень исполнения наказов избирателей бетонирование спуска по улице Морозова, освещение улицы Пионерской.

В течение всего периода своего депутатства Людмила Фондос вместе с жителями округа активно участвует в мероприятиях, направленных на благоустройство улиц, скверов и придомовых территорий, в торжественных мероприятиях, посвящённых государственным, республиканским и городским праздничным и памятным датам. Активно взаимодействует с коллегами-депутатами, государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополя, общественными организациями и инициативными группами граждан.

«Хочу поблагодарить всех неравнодушных к проблемам нашего округа жителей. Нам всегда удаётся найти компромисс в решении любой проблемы. Благодаря нашей совместной работе округ развивается, становится более комфортным для проживания. Я очень ценю ваши поддержку и понимание! И всегда жду ваших предложений, пожеланий и замечаний. Без людей ничего не делается», – обращается к своим избирателям Людмила Фондос.