В завершение рабочей недели в Совете народных депутатов состоялось плановое заседание постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике под председательством Аллы Захаровой. На повестке дня – утверждение отчёта о деятельности, собственно, мандатной комиссии в 2019 году и утверждение отчётов о работе в ушедшем году всех комиссий Совета.

Алла Павловна рассказала, что постоянной мандатной комиссией по вопросам депутатской деятельности и этике в течение 2019 года было проведено 6 заседаний, на которых были рассмотрены 23 вопроса. Профильная комиссия уделяла внимание работе с депутатскими запросами. Одним из основных вопросов компетенции мандатной комиссии остаётся выработка Муниципальной программы исполнения наказов избирателей и Перечня наказов избирателей. Мероприятия, завизированные в этих документах, нашли своё отражение в программах утверждённого бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2020 год. «Хочется отметить, что нашей постоянной комиссии в 2020 году предстоит большой объём работы по контролю над принятыми в 2019 году решениями Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь и его Президиума. Благодарю всех депутатов за труд и желаю всем нам оправдать доверие избирателей», – подытожила Алла Захарова.

В продолжение работы, заслушав отчёты постоянных комиссий Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва за 2019 год, мандатная комиссия приняла решение рекомендовать ближайшей сессии утвердить отчёты о деятельности в 2019 году постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; постоянной мандатной комиссии по вопросам депутатской деятельности и этике; постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации; постоянной комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности; постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий; постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан.