Депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики провели продуктивную встречу с Президентом Вадимом Красносельским. На повестке дня – волнующие парламентариев вопросы, которые возникают, в том числе, в ходе встреч со своими избирателями.

Говорили о положении дел в Республике, взаимоотношениях с Молдовой и Украиной, а также о сотрудничестве с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба главы государства. Президент рассказал о результатах прошедшего 9-10 октября в Братиславе заседания Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, отметив продемонстрированную Молдовой недоговороспособность. Депутаты задали вопросы о закрытии молдавскими банками счетов приднестровских предприятий, о вероятности введения водительских удостоверений нейтрального образца по примеру номерных знаков, о потенциальной утилизации боеприпасов с истекшим сроком хранения на складах в селе Колбасна, транзите газа и совместных молдо-украинских постах. Поговорили о работе средств массовой информации и взаимодействии органов государственной власти и управления. Не остались без внимания и социальные вопросы.

Официальный сайт Президента сообщает, что, завершая более чем двухчасовой разговор, Вадим Красносельский отметил, что диалог с парламентариями для него важен и ценен. «Мы – одна команда, делаем общее дело, цель которого – улучшить жизнь приднестровцев», – подчеркнул Президент, призвав собеседников к консолидации и плодотворному взаимодействию.