11 февраля 2015 года состоялось первое заседание нового состава Центральной избирательной комиссии ПМР. Всего в этом органе 21 человек. Они были делегированы в ЦИК от Президента, Верховного Совета и городских и районных Советов народных депутатов на паритетной основе.
Постановлением Верховного Совета ПМР №3088 от 11 декабря 2014 года членами ЦИК ПМР назначены:
1. Городецкая Елена Анатольевна;
2. Забудский Сергей Васильевич;
3. Касап Станислав Михайлович;
4. Кийко Александр Владимирович;
5. Малярчук Александр Анатольевич;
6. Чабан Руслан Иванович;
7. Шевченко Александр Андреевич.
Указом Президента ПМР №49 от 9 февраля 2015 года членами ЦИК ПМР назначены:
1. Станевич Елена Леонидовна;
2. Лянка Марина Борисовна;
3. Проценко Владимир Васильевич;
4. Ворник Виктор Тихонович;
5. Кахановская Ирина Филипповна;
6. Сандуца Галина Ивановна;
7. Финагин Владислав Александрович.
Решениями городских и районных Советов народных депутатов членами ЦИК ПМР назначены:
1. Ганзелюк Раиса Леонидовна (Рыбница);
2. Иладий Виктория Игоревна, (Каменка);
3. Ильенкова Валентина Антоновна (Григориополь);
4. Лубягин Александр Васильевич (Дубоссары);
5. Нечеса Николай Васильевич (Бендеры);
6. Нягу Виталий Николаевич (Тирасполь);
7. Шленскова Галина Олеговна (Слободзея).
Члены ЦИК ПМР приняли участие в первом заседании в полном составе. Открыл заседание, согласно Регламенту, старейший из членов ЦИК Владислав Александрович Финагин. Исполнение повестки дня началось с представления членов Центральной избирательной комиссии.
Главным вопросом повестки дня заседания стали выборы председателя Центральной избирательной комиссии. На эту должность были предложены две кандидатуры: Елена Анатольевна Городецкая и Владислав Александрович Финагин. Представлявший первую кандидатуру член ЦИК Сергей Васильевич Забудский отметил: «Елена Анатольевна – высококвалифицированный юрист, кандидат юридических наук, имеет большой практический опыт работы в органах Прокуратуры, Верховном Совете. Это честный, грамотный, принципиальный человек». Его дополнил член ЦИК Руслан Иванович Чебан: «Этот кандидат на должность руководителя ЦИК работает в комиссии не первый год. Своей компетентностью, знаниями ей всегда удавалось сплачивать членов комиссии. Уверен, Елена Анатольевна способна объединить нас и в дальнейшем. В пользу этой кандидатуры свидетельствуют и личные человеческие качества. На мой взгляд, она способна выполнить эту работу лучше своего конкурента».
После представления кандидатур на должность Председателя Центральной избирательной комиссии её членами соискателям были заданы вопросы, касающиеся планов их работы в случае избрания на этот высокий государственный пост. Отвечая на них, Елена Анатольевна Городецкая, в частности, заявила: «Новый состав ЦИК начинает работу в непростых условиях. 29 ноября текущего года, впервые в истории Приднестровской Молдавской Республики, пройдёт единый день голосования. Приднестровцам предстоит одновременно избрать самых достойных представителей и в Верховный Совет, и в местные органы представительной власти. Главная задача всех избирательных комиссий – обеспечить гражданам условия для свободного волеизъявления, реализации их избирательного права. Руководствоваться при этом необходимо законом, совестью и справедливостью. Для этого члены ЦИК должны стать единой командой. А сами выборы должны быть альтернативными, свободными, проводиться в условиях политической конкуренции. Добиться этого можно только совместными усилиями. Именно поэтому Центризбирком обязан в равной мере взаимодействовать со всеми органами государственной власти. В связи с изменением избирательного законодательства предстоит также большая работа по подготовке подзаконных актов, других нормативных документов».
После избрания членов и председателя счетной комиссии члены ЦИК приступили к процедуре тайного голосования. По его результатам за Елену Анатольевну  Городецкую было отдано 12 голосов, за Владислава Александровича Финагина – 9 голосов.
На должность заместителя председателя были выдвинуты кандидатуры Владимира Васильевича Проценко и Руслана Ивановича Чабана. В результате тайного голосования заместителем председателя ЦИК ПМР был избран Руслан Иванович Чабан (11 голосов «за» из 21).
На должность секретаря ЦИК ПМР были выдвинуты кандидатуры Елены Леонидовны Станевич и Галины Олеговны Шленсковой. В результате тайного голосования секретарём ЦИК ПМР была избрана Галина Олеговна Шленскова (13 голосов «за»).
На первом же заседании нового состава ЦИК ПМР был рассмотрен вопрос текущей деятельности, он касался сложения полномочий одним из членов окружной избирательной комиссии по избирательному округу №4 «Ленинский» города Бендеры согласно поданному заявлению. Было принято Постановление Центризбиркома, в котором внесено изменение в Приложение к Постановлению ЦИК ПМР №41 от 21 сентября 2010 года «О формировании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики V созыва».
Планируется, что через 2-3 недели состоится очередное заседание Центральной избирательной комиссии.