6 февраля состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Сергея Пынзаря. Основной вопрос – отчёт о проделанной в 2019 году работе. Всего было проведено 8 заседаний, на которых депутаты рассмотрели 36 вопросов.

Комиссией были заслушаны отчёты о результатах деятельности МУП «Григориопольское ПУЖКХ», МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь», МУ «Григориопольское озеленительное хозяйство», ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Григориополь, итоги работы предприятий коммунального хозяйства в осеннее-зимний период 2018-2019 годов.

Члены комиссии держат на контроле обращение жителей города, проживающих по адресу: переулок Мира, 14. Много лет в стадии стагнации находится проблема подтопления подвальных помещений под этим домом. С 15 по 29 июля производилась откачка воды из убежища. 31 октября 2019 года было произведено обследование, в результате которого было установлено отсутствие воды в подвале. Госадминистрацией было предложено в 2020 году произвести капитальный ремонт отмостки жилого дома для недопущения попадания ливневых вод в подвальное помещение.

Не закрытым вопросом остаётся выбор земельного участка под проектирование и строительство новых мест погребения для города Григориополь, сёл Красная Горка и Делакеу.

Если возникает необходимость, депутаты выезжают на места, чтобы разобраться в поставленных избирателями вопросах и найти правильные пути решения сложившихся проблем.

«Подводя итог, можно отметить, что постоянная комиссия Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства за отчётный период успешно выполнила поставленные перед ней задачи и продолжает совершенствовать формы и методы своей деятельности», – резюмирует Сергей Пынзарь.