15 августа 2018 года  состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий под руководством заместителя председателя комиссии, депутата по Григориопольскому избирательному округу №11 Николая Гогоя. В работе приняли участие и.о. главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Валерий Дмитриев, представители госадминистрации, Налоговой инспекции по городу и району, сотрудники аппарата райгорсовета.

В центре внимания – Перечень наказов избирателей депутатам райгорсовета на 2019 год и Муниципальная программа исполнения наказов избирателей депутатам 2019 год. В эти документы включены различные виды работ, а это разные суммы затрат. В ходе работы было отмечено, что многие наказы переходят в Перечень и Программу из года в год. Основная причина – отсутствие средств. И Совет, и госадминистрация руководствуются приоритетностью поставленных избирателями задач. В то же время, жители района и города воочию видят, сколько удалось сделать только за прошедший год.

В продолжение работы депутаты приняли решение рекомендовать очередной сессии внести изменения и дополнения в решения, касающиеся размера месячной платы за предпринимательский патент на 2017, 2018 и 2019 годы. В случае одобрения внесённых госадминистрацией изменений и дополнений депутатским большинством, решения по этим вопросам подлежат официальному опубликованию на сайте райгорсовета и в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба», для того чтобы все жители района и города имели полный доступ к данной информации.

В продолжение работы Николай Гогой сообщил, что на контроле у постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий находится решение Президиума райгорсовета о даче рекомендаций на выделение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства. «Необходимо отметить, что заёмщиками возвращены полученные средства Фонда государственного резерва Приднестровской Молдавской Республики в установленные сроки и в полном объёме, в связи с чем предлагаю данное решение снять с контроля», – сообщил Николай Иванович. Коллеги согласились с выдвинутым предложением.

В завершение работы депутаты выдвинули предложения в план работы своей постоянной комиссии на IV квартал 2018 года, в числе которых – утверждение бюджета Григориопольского района и города Григориополя на 2019 год.