«Принимаемые Советом решения носят нормативный и ненормативный характер. Депутаты рассматривают различные Положения, Порядки, Правила и внесенные в них изменения; заслушивают отчёты и информации должностных лиц района; принимают решения по вопросам местного значения в области финансов, бюджета, налогов и многое другое. Каждый из нас высказывает своё мнение по тому или иному вопросу, руководствуясь интересами своих избирателей. Для нас, депутатов, важно, чтобы каждое принятое решение исполнялось и работало исключительно во благо каждого жителя», – делится своим мнением депутат Совета по городскому избирательному округу №4, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации Наталья Голбан. По роду своей основной деятельности Наталья Михайловна – педагог, потому своих избирателей рада видеть в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с 14-00 до 16-00 в МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №1 им. А. Нирши с лицейскими классами».

Очень важно, когда депутат является жителем своего округа, ходит по тем же отремонтированным или неотремонтированным, освещённым или неосвещённым улицам. В таком случае у избирателей есть возможность поговорить со своим избранником прямо на улице. Зачастую так и происходит. В уходящем 2019 году Наталья Голбан вела активную работу в составе своей комиссии и всех проведённых сессиях. Было составлено обращение в адрес государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, где были перечислены проблемы, давно волнующие жителей улицы Леваневского. Ряд из них удалось решить совместными усилиями. На сегодняшний день установлено освещение во дворах переулка Мира и частично улицы Леваневского. Отремонтировано дорожное покрытие и нарезаны кюветы по той же улице Леваневского. Однако именно по этому вопросу у проживающих там граждан остаются вопросы. Согласно запланированных мероприятий, МУП «Григориопольское ПУЖКХ» проведён ремонт некоторых подъездов, ливнёвок, козырьков пятиэтажного дома по Леваневского, 1. Однако многие подъезды округа вот уже много лет остаются в ожидании своей очереди на ремонт.

На контроле у депутата остаётся вопрос освещения двора на улице К. Маркса, 103. Наталья Голбан рассматривает вопрос установки знаков ограничения скорости по улице Леваневского. Руководствуясь обращениями граждан, проживающих в доме по Мира, 14, будет сделано всё возможное, чтобы установить там перила, ведущие с первого этажа на улицу, и металлические подъездные двери. Жители улицы Колесниченко просят провести очистительные работы водоотводного канала, ведущего в сторону СТО. Жители частного сектора улицы К. Маркса обращают внимание на проблему вывоза сухих листьев и большого количества скопления бродячих собак.