«Наш депутатский корпус принимает активное участие в обсуждении проектов законов, постановлений, законодательных инициатив по вопросам, затрагивающим интересы жителей Григориопольского района и города Григориополя. В целях межведомственного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, учреждениями, организациями и предприятиями различных форм собственности, депутаты Совета введены в состав профильных комиссий. Являясь заместителем председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий, я делегирован коллегами-депутатами в состав комиссии при государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по кредитованию крестьянско-фермерских хозяйств, ведущих свою деятельность на территории нашего района», – рассказывает депутат райгорсовета по избирательному округу №11 Николай Гогой. Депутат готов выслушать своих избирателей в любое время по контактному номеру телефона +(373)777 11 670.

Николай Иванович строит свою работу, руководствуясь наказами своих избирателей. Что удалось выполнить в ушедшем 2019 году? Многие годы жители села Красная Горка перегоняли домашний скот по дороге мимо МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа села Красная Горка», детского сада и многоквартирных жилых домов №№ 17, 21 и 24. Это создавало массу неудобств. Дети шли в детский сад и школу вместе с козами и коровами – приятного мало. Состояние дорог ухудшалось с каждым таким вояжем туда и обратно. Возмущения и недовольства жители округа высказывали своему депутату. На сегодняшний день эта проблема решена. Решением Совета строго определены маршруты движения домашних животных. Далее. Возле дома №21 проложен новый тротуар, ведущий к автобусной остановке. Депутат Гогой внимательно и с пониманием относится к каждому обращению своих избирателей. Многие обращаются к нему с личными вопросами. И ни одно обращение не остаётся без внимания Николая Ивановича.

В новый 2020 год с новыми планами. В ходе проведённых встреч на округе избиратели обратились в адрес депутата с просьбой оборудовать парковочную стоянку у домов №№ 21-26 посёлка консервного завода. Беспокоит жителей домов одиннадцатого округа постоянное образование огромных луж воды на проездной дороге. Остаётся нерешённым вопрос борьбы с бродячими животными. А ещё избиратели констатируют факт отсутствия санитарной обработки подвалов многоквартирных домов, что приводит к удручающей антисанитарии.

«Невозможно успешно решать экономические и социальные задачи без гражданского согласия в обществе, социального диалога с общественными организациями и движениями. Считаю продуктивной практику участия в совместных встречах депутатов разных уровней и иных встречах и совещаниях, проводимых на территории Григориопольского района. Это даёт возможность всестороннего рассмотрения и, главное, качественного решения накопившихся проблем. Нельзя умалчивать о том, что беспокоит наших избирателей. Следует разговаривать, обсуждать и добиваться поставленных целей. Вместе. Сообща.», – комментирует Николай Гогой.