16 июня 2021 года в большом зале административного здания Совета народных депутатов и госадминистрации района и города состоялось плановое заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан под председательством Александра Мицковича.
Основной вопрос повестки дня – образование избирательных участков в преддверии выборов Президента Приднестровской Молдавской Республики, которые пройдут уже в этом году 12 декабря.
В соответствии со статьей 43 Избирательного Кодекса Приднестровской Молдавской Республики, избирательные участки образуются сроком на 5 (пять) лет для организации голосования. В связи с тем, что решение об образовании избирательных участков на территории Григориопольского района и города Григориополя было утверждено в августе 2016 года, и срок его действия, согласно действующему законодательству, истёк, возникла необходимость утвердить новую Схему образования и границ избирательных участков по городу Григориополю и Григориопольскому району.
Границы предлагаемых к утверждению избирательных участков, а также адреса помещений для голосования согласованы с государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополя, председателями Советов – главами администраций сёл (посёлков) района. После утверждения ближайшей сессией разработанного комиссией проекта решения, вся информация будет опубликована на официальных сайтах госструктур и в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба».