Уважаемые депутаты
Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя
25 созыва!

Наша основная задача с вами – не подвести и оправдать доверие граждан. Руководство к действию – наказы. Программа наказов избирателей не подменяет исполнительские функции, а позволяет жителям напрямую, минуя посредников, через депутатов районного Совета решать больные вопросы. С чем люди чаще всего обращаются к депутатам? Разрушенный тротуар перед домом, грозящий обвалиться на голову козырёк над подъездом, отсутствие дорог в частном секторе, сломанные качели во дворе, отсутствие освещения, водоснабжения. Где-то чиновник равнодушный попался, где-то исполнитель нерадивый, а где-то тебя и встречают приветливо, и выслушивают с сочувствием, и даже всё обещают сделать, но – по графику: лет через пять. А жить нормально всем хочется прямо сейчас.
В этом случае могут помочь депутаты. Мы получаем информацию о проблемах на своём округе и во время избирательной кампании, и на своих личных приёмах уже после избрания. Ряд вопросов получается решать своими силами, а что-то оформляется как наказ избирателей и включается в общую программу.
Коллеги! Руководствуясь действующим Законом Приднестровской Молдавской Республики «О наказах избирателей», в частности, пунктом 9 статьи 5, напоминаю: очередные собрания избирателей по формированию наказов избирателей проводятся ежегодно в срок не позднее 1 мая текущего года. В связи с этим, прошу вас, уважаемые депутаты, провести встречи со своими избирателями в указанный срок. Информацию о проведённых мероприятиях мы будем освещать на официальном сайте Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя и на страницах МУП «Объединённая районная редакция «Дружба».

С уважением,
Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополя Андрей Ковтун