ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Уважаемые приднестровцы, граждане Российской Федерации. Предстоящие 18 Марта 2018 года Выборы Президента Российской Федерации, в сложившейся международной обстановке, показательным примером которой может служить ситуация вокруг Приднестровской Молдавской Республики, являются исторически важной датой в жизни каждого россиянина, особенно россиян, проживающих в Приднестровье. Ни для кого не секрет, что от выборов Президента Российской Федерации напрямую зависит и дальнейшая судьба Приднестровской Молдавской Республики. На протяжении всех 27 лет Россия играла ключевую роль в жизни каждого приднестровца, независимо от его национальности, языковой, конфессиональной и гражданской принадлежности. За все годы существования Приднестровской Молдавской Республики Россия не раз доказывала всему мировому сообществу своё положительное отношение к нашему государству. В период Вооружённой агрессии со стороны молдавских националистов именно благодаря российским миротворческим силам удалось остановить кровопролитие. Именно благодаря доброй воли России в дома каждого приднестровца уже много лет поступает природный газ по самым низким ценам в Европе. Именно благодаря помощи России в Приднестровье практически каждый год поступает финансовая помощь, направленная на обеспечение социальных гарантий нашего государства перед бюджетниками и пенсионерами. За последние годы благодаря России в Приднестровье были построены и продолжают возводиться социально- значимые объекты: школы, детские сады, медицинские учреждения.

Приднестровцы с большой благодарностью относятся к той помощи, которую Россия оказывала и продолжает оказывать нашей Республике. Абсолютное большинство наших граждан видит своё будущее только вместе с Россией, о чём свидетельствуют результаты Референдума 2006 года, на котором более 90% наших граждан высказались за независимость от Молдовы и дальнейшее свободное присоединение к Российской Федерации. Приднестровцы всегда считали себя частью Русского Мира, а многие уроженцы нашего государства считают Россию своей Родиной.

Всем нам, гражданам России, проживающим в Приднестровье, очень важно не остаться в стороне от предстоящих выборов главы Российского государства. 11 января 2018 года Координационный Совет Общеприднестровского Народного Форума единогласно принял решение обратиться ко всем приднестровцам, обладающим гражданством Российской Федерации, прийти 18 марта 2018 года на избирательные участки и отдать свой голос за того кандидата, который будет вести Россию по пути уверенного подъёма, по пути мира и благополучия, по пути отстаивания интересов Великой России.

В связи с этим, Общеприднестровский народный форум, в который входят уже большинство крупнейших общественных организаций Республики, обращается к каждому приднестровцу, гражданину Российской Федерации, с призывом не остаться в стороне от Выборов Президента Российской Федерации в марте этого года.

Мы призываем вас прийти 18 марта 2018 года на избирательные участки и отдать свой голос за будущее России, а значит и за будущее Приднестровья.