Уважаемые педагоги Григориопольского района и города Григориополя!

От имени Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва и от себя лично я хотел бы поздравить всех с успешным проведением традиционного августовского педсовета – главного форума учительства нашего района.
Через неделю вы и ваши коллеги будете встречать в День знаний своих воспитанников. Система образования Приднестровской Молдавской Республики – это традиционно стабильно высокие, качественные результаты. Наши педагоги и образовательные учреждения принимают самое активное участие практически во всех начинаниях и инициативах в системе образования государства. Это и работа с одарёнными детьми, и организация дистанционного обучения детей-инвалидов, и другие новации в сфере образования.
Вкупе со всем руководством района мы будем помогать каждому учителю, который вкладывает свою душу в работу, стремится к новым вершинам, мы будем помогать талантливым, инициативным учителям. Свою задачу мы видим в том, чтобы повысить социальный статус учителя, обеспечить условия обучения, которые отвечают современным требованиям. В решении этих вопросов хотелось бы получать от вас и поддержку, и понимание, и инициативу. Сейчас, опираясь на уже созданную базу, нам нужно, конечно, смотреть вперед.
Ученики Григориопольского района должны получать качественное и доступное образование, независимо от того, какое у них здоровье, где они живут и сколько зарабатывают их родители. Всем детям нужно обеспечить равные стартовые условия в жизни. И образование играет первостепенную, если не самую главную роль. Современные технологии дают такую возможность, и мы это с вами знаем.
Уважаемые педагоги. Вы делаете всё возможное, для того чтобы отвечать вызовам времени, а с другой стороны – сохранять лучшие достижения отечественной педагогики. Вы как никто другой знаете, как работать с современными детьми и подростками. Уверен: вашей мудрости и душевной теплоты хватит, чтобы образовательный процесс прошёл в 2017-2018 учебном году и в будущем без сбоев и осложнений.
Труд педагога – это не просто профессия, это, прежде всего, призвание. Вы всегда интересуетесь судьбой своих учеников, неподдельно радуетесь их победам, стремитесь помочь им в трудной жизненной ситуации. Прошу вас сделать всё, чтобы передать то лучшее, что есть в вас, что вы знаете, детям.
Поздравляем вас с этим замечательным событием – наступающим новым учебным годом. Всем, кто занимается тяжёлым учительским трудом, желаем всего хорошего, всего человеческого! Конечно же, здоровья, удачи, хороших учеников, хороших контактов с родителями, чтобы каждый день у вас было хорошее настроение.
Спасибо за ваш труд!

Андрей КОВТУН,
председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва