16 августа 2019 года в малом зале административного здания райгорсовета и госадминистрации состоялось заседание постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

В Григориопольский Совет поступило обращение жителей города, проживающих по адресу: переулок Мира, 14. Суть в том, что уже много лет в стадии стагнации находится проблема подтопления подвальных помещений под этим домом. Профильные службы проводят экспертизу причин поступления воды. Депутаты приняли решение о создании комиссии, которая, изучив вопрос досконально, должна принять руководство к действию для ликвидации этого значительного для граждан неудобства.

В продолжение работы депутаты заслушали информацию директора МУП «Григориопольское производственное управление жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Торпана о предпринятых мерах в ответ на депутатский запрос депутата Совета по Григориопольского избирательному округу №5 Владимира Ларионова по поводу обращения жителей городского многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Карла Маркса, дом 176.

Ещё одно коллективное обращение касается граждан, вынужденно пользующихся инвалидными колясками. Государственная администрация дала подробную информацию, какие работы уже выполнены, что находится в стадии воплощения в жизнь. Главный приоритет: Григориополь – город равных возможностей.

Далее. В Совет поступило коллективное обращение жителей села Виноградного Григориопольского района с просьбой о содействии в решении проблемы транспортного сообщения самого населённого пункта с городом и другими населёнными пунктами. В обращении указывается, что в последнее время отсутствует регулярный маршрут в Виноградное. Естественно, это вызывает ряд трудностей. Депутаты обратились за помощью в решении данного вопроса в госадминистрацию. Как итог: с 6 августа маршрут Григориополь – Виноградное – Тирасполь выполняется регулярно.

В этот же день члены жилищно-коммунальной профильной депутатской комиссии сняли с контроля ряд выполненных в полной мере решений, сформировали и утвердили свой план работы на IV квартал 2019 года.