Центральная избирательная комиссия Приднестровской Молдавской Республики в связи с подготовкой к проведению единого дня голосования по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, выборам депутатов местных Советов народных депутатов и на должность председателя Совета-главы администрации села (посёлка) организует семинары для территориальных избирательных комиссий всех уровней, окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики VI созыва.
Для членов избирательных комиссий Григориопольского района семинар состоится в понедельник, 14 сентября 2015 года, в 10.00 часов в Большом зале здания государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.
В рамках семинара с членами избирательных комиссий планируется обсудить следующие вопросы:
1. Информация об изменениях, внесённых в избирательное законодательство Приднестровской Молдавской Республики в период с 2011 по 2015 годы.
2. Порядок проверки документов кандидатов в депутаты и на выборную должность.
3. Регистрация и основания отказа в регистрации кандидатов в депутаты и на выборную должность
4. Практическая реализация положений избирательного законодательства в области контроля над проведением предвыборной агитации.
5. Разное.
Для участия в семинаре приглашаются все заинтересованные члены территориальных избирательных комиссий и окружных избирательных комиссий.