Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 созыва по Делакеускому избирательному округу №7, секретарь постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам обеспечения законности, прав, свобод и законных интересов граждан Оксана Таран ведёт приём граждан в селе Делакеу по понедельникам и пятницам в 15-00 по адресу: улица Мичурина, 51-г (кафе «Норок»). К депутату приходят жители округа, для того чтобы решить проблемы как коллективного, так и частного характера.

«За четвёртый год работы 25 созыва мы с коллегами делаем уже не робкие, а достаточно твёрдые шаги для решения проблем наших избирателей. Как действующий предприниматель в сфере торговли контактирую и со многими коллегами, и с покупателями – это очень полезная «обратная связь»: и потребители, и бизнес-сообщество чутко реагируют на то, что делает власть. Я считаю, что обращения граждан в адрес своего депутата – этот своеобразное зеркало, отражающее существующие реалии», – делится своим мнением Оксана Васильевна.

В 2019 году проводились грейдирование и подсыпка делакеуских дорог. Отремонтирован участок дороги у сельской церкви, в том же районе выкопана водоотводная канава. Администрация МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района» обратилась к своему депутату с просьбой о приобретении армированной сетки для ограждения стадиона. Учитывая тот факт, что речь идёт о безопасности детей, Оксана Таран выступила спонсором для решения этого вопроса. На постоянном контроле находится уличное освещение. Отдавая дань памяти и уважения подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, приведена в надлежащий порядок сельская Стелла.

Не все проблемы можно решить одномоментно, поскольку ряд из них требует серьёзных финансовых затрат. Соответственно, депутат должен принимать непосредственное участие в планировании затрат на ремонтно-строительные работы в своём округе. В заключительный 2020 год работы действующего созыва Оксана Таран внесла в районный Перечень наказов избирателей устройство тротуара по улице Б. Главана (в сторону села Красная Горка), а также ремонт улицы и переулка Мичурина. Кроме того, депутат Таран оставляет на особом контроле приобретение оргтехники для МОУ «Делакеуская ООШ».