22 сентября 2022 года в режиме онлайн состоялось внеочередное заседание 24 сессии 26 созыва Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя под председательством Андрея Ковтун.

Депутаты заслушали информацию государственной администрации по итогам рассмотрения постановления Коллегии Счетной палаты «О результатах проведения контрольных мероприятий на предмет соблюдения действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики при осуществлении расходов из средств местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на оплату труда работников муниципального учреждения «Григориопольское Управление культуры» и подведомственных ему учреждений в 2021 году». Принято решение об устранении допущенных нарушений.

Далее внесены изменения в ранее принятое решение «О даче согласия на безвозмездный приём имущества, находящегося в ведении Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, из государственной собственности в муниципальную собственность Григориопольского района и города Григориополя».

К депутатам-коллегам обратилась председатель постоянной профильной комиссии по вопросам планирования бюджета, налогов, приватизации, разгосударствления объектов муниципальной собственности Людмила Кептине. На основании ходатайств депутата по избирательному округу №17 Татьяны Поян и депутата по избирательному округу №18 Евгении Листовой было необходимо внести изменения в Муниципальную программу исполнения наказов избирателей на 2022 год и 2023 год. Депутаты поддержали эти изменения. Принятые решения Совета подлежат опубликованию в МУП «Объединённая районная редакция «Дружба».