23 ноября текущего года состоялась отчётная встреча с избирателями депутата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя по избирательному округу №4 Натальи Голбан. Наталья Михайловна – член постоянной депутатской профильной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, делам семьи и молодёжи, средствам массовой информации. На протяжении отчётного периода депутат помогала жителям округа решать рядовые бытовые вопросы, как-то: составление характеристик по месту требования, оказание содействия при устройстве деток в детский сад и так далее.

Что касается выполнения запланированных работ, то и тут есть определённые результаты. Так, отремонтирован 4-й подъезд дома, расположенного в переулке Мира, 14. Отремонтированы ливнёвки дома Леваневского, 1. Приведены в порядок лестничные ограждения в многоэтажных домах Шевченко, 3 и Мира, 20. Отремонтированы козырьки над входами в подъезды домов по улице Шевченко №№ 1, 3, 5, 7, 9 и в переулке Мира, №№ 10 и 16. В доме Мира, 18 деревянные входные двери заменены на металлические. Установлено освещение домов 12 и 20 в переулке Мира. В доме №10 в том же переулке сделан бетонный пандус.

С жителями улицы Колесниченко проведена встреча по вопросу вывоза твёрдых бытовых отходов. На контроле находится вопрос отвода ливневых вод с ул. К.Маркса на ул. Колесниченко между домами №36 и №34.

На данный момент на контроле у Совета народных депутатов – освещение улицы Леваневского. Вопрос отвода ливневых вод с этой улицы будет решён в 2019 году.

В рамках отчётной встречи избиратели высказали ряд пожеланий и предложений. Остаётся нерешённым вопрос с бродячими животными. Депутат отметила, что должен быть выработан единый механизм по всей Республике. Работа над этим ведётся. Жители дома Леваневского, 1 давно просят ремонт фасада и подъездов своего дома. С этой же просьбой обратились к депутату и жители домов, расположенных в переулке Мира №№ 14 (3-й подъезд) и 16. Видится необходимость в грейдировании улицы Колесниченко. Требуют ремонта и благоустройства колодцы на улицах Карла Маркса, Шевченко и Колесниченко.

Пожалуй, самым больным вопросом остаются бесхозные дома на улицах Карла Маркса и Колесниченко, куда нерадивые граждане системно выбрасывают мусор, что впоследствии и формирует стихийные свалки.

Подводя итоги уходящего 2018 года, депутат отметила, что сделано немало. А это хороший стимул для дальнейшей работы на результат.