Отчет
о деятельности Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополь за 8 месяцев.

Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь строит свою работу в соответствии с требованиями Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Закона Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» и другими нормативными правовыми актами.
За отчетный период проведено 3 очередных и 8 внеочередных сессии Совета народных депутатов, на которых рассмотрено 67 вопросов.

Вопросы, выносимые на рассмотрение Совета народных депутатов, предварительно рассматривались на заседаниях постоянных комиссий и Президиума Совета народных депутатов. За отчетный период проведено 35 заседаний постоянных комиссий, на которых было рассмотрено 98 вопросов.

Проведено 11 заседаний Президиума Совета народных депутатов, на которых рассмотрено 38 вопросов. Все решения Президиума утверждены Советом народных депутатов.

Все заседания Совета проходили при высокой явке депутатов. В работе сессии принимали участие глава района, заместители главы, представители прокуратуры Григориопольского района и г.Григориополь, Счетной палаты, общественности.

На территории района находятся 10 сельских и 4 поселковых Советов народных депутатов.

В пределах полномочий, определенных статьёй 7 Конституции Приднестровской Молдавской Республики за отчётный период сельскими (поселковым) Советами народных депутатов было проведено 65 сессий, на которых рассмотрено 268 вопросов.

Депутаты и специалисты аппарата Совета народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь принимали участие в 23 сессиях Советов народных депутатов сел (поселков) Григориопольского района.
В Совет народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополь и Советы народных депутатов сел (поселков)за 8 месяцев поступали письменные и устные обращения граждан, которые в последствии были рассмотрены и отправлены в работу.

За отчетный период Советом народных депутатов получено 143 документа, 178 законопроектов.

Также все материалы отражающие работу Совета публиковались в районной газете «Дружба», где были представлены материалы и решения сессий, Президиумов Совета, работа постоянных комиссий, отчеты депутатов.

В своей деятельности Совет планирует продолжить работу по совершенствованию контроля в различных сферах деятельности органов местного самоуправления в целях обеспечения надлежащих условий для деловой активности, удовлетворения материальных, духовных, культурных, образовательных, медицинских и других жизненно важных потребностей населения района.

Отчет о деятельности Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь за 8 месяцев 2020 г.

1. Вопросы рассм на сессиях Совета по сост. на 1.09.2020 г.
2. Анализ ПК по сост. на 01.09.2020г.
3. Отчет по документообороту по сост. на 01.09.2020г.
4. Информация по обращениям граждан по сост. на 01.09.2020г.
5. Анализ работы сельских Советов по сост.на 01.09.2020г.
6. Информация о поступивших обращениях граждан в сельские Советы по сост. на 01.09.2020г.
7. Отчет о посещении сессий сельских Советов по сост. на 01.09.2020 г.
8. Освещен. деятел. Совета по сост. на 01.09.2020 г.
9. Сводная информация по обращениям по сост. на 01.09.2020г.