В 2014 году было проведено 4 очередных и 5 внеочередных сессий сельского Совета народных депутатов 24 созыва, на которых были рассмотрены 52 вопроса. Самые активные депутаты Совета: А.И. Никифоров, Е.И. Иваницкая, Ф.С. Кирияк, Н.К. Брага, В.И. Борзина.

Депутаты работали в своих округах по выполнению наказов избирателей:

- в избирательном округе №3 грейдирована улица Котовского;

- в избирательном округе №4 почищен канал от мусора;

- в избирательном округе №5 установлен забор вокруг здания ФАПа и почты за счёт средств Целевого сбора на развитие социальной сферы и инфраструктуры села, установлен отопительный прибор на почте;

- в избирательном округе №6 грейдирована улица Сергея Лазо и установлено освещение,

- в избирательном округе №7 грейдирована часть улицы Колесниченко и установлено освещение;

- в избирательном округе №8 грейдирована улица Колесниченко и установлено освещение;

- в избирательном округе  №9 произведен ямочный ремонт улицы Садовой за счёт средств Дорожного фонда.

Депутатом Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от избирательного округа №17 С.Н. Пынзарь была оказана помощь инвалиду 1-й группы М.К. Ктитор в приобретении ортопедического матраса, были выделены продуктовые наборы инвалидам и многодетным семьям, отремонтирована дорожка в Парке Победы (установлена тротуарная плитка), была оказана спонсорская помощь в проведении праздничных мероприятий.

Депутатом сельского Совета народных депутатов от избирательного округа №2 А.И. Никифоровым была оказана спонсорская помощь в проведении праздников: День Республики, День села, Новый год.

В 2014 году были проведены 7 субботников по наведению санитарного порядка, высадке зелёных насаждений в Парке Победы с участием депутатов Совета и населения.

Татьяна Гуртовая, председатель Гыртопского сельского Совета народных депутатов.