Свою деятельность за отчётный период Красногорский сельский Совет народных депутатов осуществлял в соответствии с Конституцией Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», Указами и другими нормативными актами Президента Приднестровской Молдавской Республики, решениями Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

 В состав депутатского корпуса Красногорского сельского Совета народных депутатов входят 8 депутатов.  За период 2014 года депутатами Совета было проведено 9 сессий, в том числе 3 – внеочередных. На сессиях было рассмотрено 73 вопроса, касающихся жизнедеятельности села. Это такие вопросы как: утверждение планов работы Красногорского сельского Совета народных депутатов, утверждение планов мероприятий по проведению месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории села, о признании права собственности на домовладения, об отчётах депутатов о проделанной работе в избирательном округе, о рекомендации граждан на получение беспроцентных займов на развитие подсобного хозяйства, о рациональном использовании средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села и средств Целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры села, о работе правоохранительных органов, о наказах избирателей, о подготовке школы к осенне-зимнему периоду и другие вопросы. Все вопросы, выносимые на заседание Совета, а также текущие вопросы, носящие подготовительный характер, предварительно рассматриваются на заседаниях постоянных комиссий. В Красногорском сельском Совете народных депутатов ведут активную работу две постоянные комиссии: постоянная комиссия по мандатам, Регламенту, депутатской деятельности и этике; постоянная комиссия по вопросам планирования бюджета, финансов и социально-культурного развития села.

 Каждому депутату в начале созыва были даны наказы избирателей. Исполнение наказов избирателей – одна из основных целей депутатской деятельности. Именно депутаты местных органов власти наиболее близки к избирателям, реально знают местные проблемы и способны самостоятельно проконтролировать их решение на местах. План мероприятий по выполнению наказов избирателей находится на постоянном контроле в Совете. На 30 сессии 24 созыва от 29 ноября 2013 года был утверждён Перечень наказов избирателей на 2014 год. Как правило, большая часть наказов избирателей касается таких вопросов как благоустройство округа, ремонт дорог, освещение улиц, ликвидации стихийных свалок, установка ворот и икон над воротами кладбища по улице Лазарева и другие наказы. Можно считать выполненными следующие наказы избирателей: – приобретение и установка светильников уличного освещения; – установка ворот на кладбище по улице Лазарева;  - грейдирование улицы Лазарева и Котовского. Остались невыполненными следующие наказы:  – организация круглогодичной работы детского сада;  - отопление и ремонт Дома культуры;  – замена водопровода по улице Ворошилова. Все депутаты Совета принимают активное участие в выполнении наказов избирателей.

Депутат от избирательного округа №6 Игорь Григорьевич Завизион оказывает помощь жителям села в установке светильников для уличного освещения и их подключение через приборы учета домовладельцев. Так же депутат И.Г. Завизион провел обрезку туй, растущих на прилегающей к школе территории. Депутат от избирательного округа №1 Сергей Евгеньевич Барабаш организовал зачистку мусорных свалок, находящихся на территории села. Депутаты Елена Афанасьевна Саранча, Валентина Серафимовна Намашко, Сергей Евгеньевич Барабаш регулярно оказывают спонсорскую помощь администрации села, школе, детскому саду в проведении различных праздничных мероприятий, проводимых на территории села. Депутат от избирательного округа №9 Виктор Андреевич Шаповаленко принимал участие в изготовлении и установке ворот на кладбище по улице Лазарева. Ко Дню инвалидов по зрению в ноябре  депутатом Совета народных депутатов  Григориопольского района и города Григориополь Вячеславом Николаевичем Николаевым были розданы продуктовые наборы инвалидам села. Так же в честь празднования 69 годовщины Дня Победы депутат подарил каждому ветерану комплект постельного белья, банные полотенца и парфюмерные наборы. Спасибо всем нашим депутатам за оказанную помощь.

 Работа Красногорского сельского Совета народных депутатов ведётся в тесном сотрудничестве с руководителями организаций и предприятий всех форм собственности, расположенными на территории Совета, а именно: СПК «Авангард», ООО «Дермень», ООО «Спея ТПС», ООО «Красногорка ТПС», сберкасса, отделение почты, детского сада, школы, которые принимают участие в рассмотрении и решении вопросов, касающихся жизнедеятельности села.

12 апреля состоялся митинг, посвященный 70 годовщине со дня освобождения села Красногорка. 1 мая провели спортивное мероприятие по мини-футболу, в котором приняли участие разновозрастные команды нашего села. 9 мая у мемориала Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов и жителей села у сельского мемориала Славы учащиеся школы организовали праздничное выступление. В музее «Боевой и трудовой славы» состоялась выставка фотографий и экспонатов военных лет. 2 сентября у мемориала Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 24-й годовщине со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. В сельской библиотеке была проведена книжная выставка «Мое Приднестровье». 12 сентября нашему селу исполнилось 154 года. На храмовый праздник жителей села приехали поздравить заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь А.В. Зыбин, депутат Совета народных депутатов  Григориопольского района и города Григориополь В.Н. Николаев, главы администраций соседних сел и другие гости. Были проведены соревнования по футболу между командами сел Красногорка и Тея. В Доме культуры была представлена выставка детских рисунков и детских работ на тему «Делаем сами своими руками». На праздничном торжественном мероприятии чествовали ветеранов войны и тружеников тыла, участников боевых действий по защите ПМР, многодетные семьи, супружеские пары, отметившие юбилей совместной жизни. Были представлены музыкальные номера в исполнении учащихся школы и воспитанников детского сада села Красногорка, вокального квартета «Бирюза» и вокального ансамбля «Вербыченька» (посёлок Маяк).

За период 2014 года поступило 55 обращений граждан, большинство из них это жалобы на большое скопление бродячих собак, которых в селе развелось немало, отсутствие транспорта до Григориополя, частое отключение электроэнергии в частном секторе, жалобы по отсутствию граждан в списках пайщиков СПК «Авангард» и другие обращения.

 Что удалось сделать в 2014 году: Выделенные средства дорожного фонда (80 000 рублей) использованы на грейдирование и профилирование улицы и переулков села от Дома культуры до насосной станции.  Приобретён спортивный инвентарь и электроматериалы для замены электропроводки в Доме культуры. Приобретена металлочерепица и металл для изготовления четырёх автобусных остановок. На территории села установили семь скамеек. Сделано крыльцо и подъезд к зданию администрации села. Кладбище по улице Ленина расширено и огорожено металлическим забором, установлены крест и икона, закуплен и частично установлен еврозабор. На кладбище по улице Лазарева установлены ворота, две иконы и окрашен забор. Дополнительно установлено пять светильников для освещения улиц в ночное время суток. Все торговые организации на территории села установили дополнительное наружное освещение. Завершаются работы по ремонту внутренних туалетов в школе и подведению к ним канализации.

 Что планируется сделать в 2015 году: Газификация детского сада «Алёнушка» для его круглогодичной работы. Перевод ФАПа в отапливаемое помещение детского сада. Вывоз строительного мусора от сноса общежития СПК «Авангард» в центре села. Централизованный вывоз мусора спецавтохозяйством города Тирасполь. Ремонт и газификация Дома культуры.

Галина Спивак, председатель Красногорского сельского Совета народных депутатов.