5 февраля 2016 года состоялась 3-я сессия Глинойского сельского Совета народных депутатов, которую провёл председатель Совета Владимир Петрович Шлык. В работе сессии приняли участие: депутат Райгорсовета по Глинянскому избирательному округу №16 Николай Николаевич Манжаров, специалисты Аппарата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Валентин Ефимович Руссу и Нина Ярославовна Товкач, начальник отдела правового обеспечения государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Руслан Петрович Новиков, а также руководители учреждений и организаций, расположенных на территории посёлка Глиное.
Повестка дня заседания включала 7 вопросов. Основным вопросом из них стал отчёт председателя Совета – главы администрации посёлка Глиное о проделанной работе за 2015 год. Председатель Совета – глава администрации посёлка Глиное Владимир Петрович Шлык в своём докладе отметил, что за отчётный период проведено 12 сессий Совета народных депутатов, из которых 7 сессий – внеочередные и 1 сессия – отчётная. Основное внимание депутаты местного Совета народных депутатов уделяли вопросам благоустройства территорий, соблюдению правопорядка и законности, работе социальных учреждений в посёлке, таких как детский сад, школа, ФАП, Дом культуры, магазины, а также рассматривались иные актуальные вопросы обеспечения жизнедеятельности посёлка. В конце 2015 года была проведена 1 организационная сессия нового 25 созыва, на которой были подведены итоги выборов и признаны полномочия 9 депутатов Глинойского сельского Совета народных депутатов 25 созыва, а так же председателя Совета – главы администрации посёлка Глиное. Ежегодно депутатским корпусом посёлка на сессиях Совета утверждается Перечень наказов избирателей. Владимир Петрович Шлык подробно остановился на исполнении каждого из наказов избирателей, особенно таких как, ремонт дорожного покрытия по улицам; уличное освещение территории многоэтажных жилых домов; благоустройство парков «Глюксталь» и «Микояна». Председатель Совета – глава местной администрации обратил внимание, что регулярно в посёлке проводятся работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории посёлка, включая территории поселкового кладбища, монумента «Воин-освободитель», православной часовни при въезде в посёлок и памятника «Штаб дивизии». Принимаем участие в Республиканских субботниках, а так же субботниках, проводимых на территории посёлка. На православной часовне при въезде в посёлок были проведены работы по укладке облицовочной плитки под куполом часовни.
В 2015 году в качестве одной из форм работы, с целью более широкого обсуждения возникающих вопросов, стало проведение расширенных аппаратных совещаний с приглашением для участия в их работе руководителей учреждений и организаций, расположенных на территории посёлка. Владимир Петрович Шлык отметил: «Убеждён в том, что нас всех объединяет стремление к максимально эффективному выполнению возложенных функций. Уверен, что только консолидированными действиями Совета народных депутатов, администрации посёлка, мы сможем преодолеть любые трудности и достичь поставленных целей во благо жителей нашего населённого пункта. Я призываю вас быть добропорядочными хозяевами посёлка, пресекать все негативное, что происходит на его территории и принимать непосредственное участие в решении вопросов местного значения».
Письма, заявления, обращения граждан являются одним из показателей работы Совета и администрации посёлка. В основном обращаются социально не защищённые слои населения. Так, за отчётный период на личном приёме побывало более 50-ти человек с вопросами различного характера. Большое внимание уделялось контролю над сроками рассмотрения обращений граждан. Все поступившие обращения рассмотрены в установленные сроки, в том числе 6 из них на сессиях Совета народных депутатов.
Владимир Петрович Шлык от имени депутатского корпуса посёлка Глиное выразил слова искренней благодарности депутату Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрию Васильевичу Огирчуку, его помощнику Евгению Александровичу Бурмистрову за всю оказанную помощь, за понимание и чуткое отношение к своим избирателям; Совету народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь в лице Александра Николаевича Торпан, государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь в лице Александра Владимировича Зыбина, которые оказывают помощь во всех вопросах жизнедеятельности поселка; а также поблагодарил депутатов, специалистов администрации посёлка за инициативность, настойчивость в решение проблем, волнующих жителей; руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории посёлка, за взаимопонимание и взаимодействие с администрацией посёлка и Советом народных депутатов, за оказанную помощь в решении возникающих вопросов. «Цель нашей работы – рост благосостояния жителей нашего поселка. И от того, как мы слаженно будем работать на всех уровнях власти, во многом будет зависеть выполнение постановленных перед нами задач», – сказал Владимир Петрович Шлык.
Исполняя повестку дня 3-й сессии Глинойского сельского Совета депутаты заслушали отчёты о работе участкового инспектора милиции, поселкового Дома Культуры, о работе постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития посёлка, а также утвердили остатки средств Целевого сбора с граждан на благоустройство и Целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры посёлка на состоянию на 1 января 2016 года. В завершении работы сессии был утверждён план работы Совета на 2-й квартал 2016 года.