5 февраля 2016 года состоялась отчётная сессия Красногорского сельского Совета народных депутатов. Красногорский сельский Совет состоит из 9-ти депутатов и председателя Совета – главы администрации. На сессии отсутствовал один депутат по уважительной причине. В работе сессии приняли участие: депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Владимир Дмитриевич Пелин, депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь по Красногорскому избирательному округу №20 Вячеслав Николаевич Николаев, заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Наталья Михайловна Погребан, заведующий отделом финансово-экономического и правового обеспечения Райгорсовета Марина Петровна Стратула и специалист Аппарата Райгорсовета Иван Иванович Погребан. На заседании присутствовали руководители и представители предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории села.
Председатель Совета – глава администрации села Красногорка Николай Михайлович Кильянчук представил отчёт о проделанной работе Советом и администрацией села за 2015 год. Так, за отчётный период 2015 года депутатами Совета было проведено 8 сессий 24 созыва и 2 сессии 25 созыва. На сессиях были рассмотрены 62 вопроса, касающиеся жизнедеятельности села. Постоянной комиссией по мандатам, Регламенту, депутатской деятельности и этике было проведено 4 заседания, на которых обсуждались проекты решений, выносимые на ближайшую сессию сельского Совета. На заседании комиссии было рассмотрено 14 вопросов. Постоянной комиссией по вопросам планирования бюджета, финансов и социально-культурного развития села было проведено 8 заседаний, на которых было рассмотрено 30 вопросов, касающихся жизнедеятельности нашего села. За отчётный период 11 жителей села получили беспроцентный заём на развитие личного подсобного хозяйства, а именно на покупку коров, разведение свиней, кроликов, домашней птицы, приобретение кормов. Все граждане, получившие данный заём своевременно его погашают. В настоящее время в списке на получение беспроцентного займа на развитие личного подсобного хозяйства числятся ещё 9 человек, которые ждут своей очереди. Решением 38 сессии 24 созыва от 3 сентября 2014 года был утверждён перечень наказов избирателей и Программа выполнения наказов избирателей на 2015год. Как правило, большая часть наказов избирателей касается таких вопросов как благоустройство территории округа, ремонт дорог, освещение улиц, ликвидация стихийных свалок и другие наказы. Многие наказы требуют значительного вложения финансовых средств. Это такие наказы как: организация круглогодичной работы детского сада «Алёнушка»; отопление сельского Дома культуры; замена водопровода по улице Ворошилова; вывоз строительного мусора от сноса общежития СПК «Авангард» в центре села. Все депутаты Совета принимают активное участие в выполнении наказов избирателей. Депутатами сельского Совета на сессиях принимались решения о рациональном использовании средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села Красногорка, общая сумма расходования средств данного налога составила 17 тысяч 58 рублей 64 копейки. Средства Целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры села Красногорка в 2015 году составили 20 тысяч 687 рублей 91 копейка.
Подводя итоги работы за 2015 год, Николай Михайлович Кильянчук отметил, что Красногорский сельский Совет народных депутатов и администрация села работали эффективно. Но предстоит ещё немало сделать на благо жителей. «2016 год обещает быть не менее напряжённым, наполненным новыми событиями, требующими от депутатов ещё более ответственного, инициативного подхода к своей деятельности и напряжённого труда. К сожалению, трудностей пока больше, чем успехов. Только совместная работа представителей всех уровней власти позволит нам полноценно исполнить свои обязательства перед жителями села в улучшении их жизнедеятельности и дальнейшем развитии села. И наша общая первоочередная задача – сделать всё от нас зависящее для его процветания и создания лучших условий для жизни наших жителей. В 2016 году депутатскому корпусу необходимо направить особые усилия на реализацию наказов избирателей, а именно – перевести ФАП в отапливаемое помещение детского сада, в центре села убрать строительный мусор, оставшийся после сноса общежития, продолжить работу по освещению улиц и переулков села, решить вопрос с вывозом мусора. Больше внимания уделять работе с населением. Обращаясь к своим коллегам по депутатскому корпусу, прошу их не забывать о том, что наша с вами повседневная деятельность должна строиться во благо жителей нашего села», – сказал Николай Михайлович Кильянчук.