10 февраля 2016 года состоялась сессия Ташлыкского сельского Совета народных депутатов, основным вопросом которой стал отчёт председателя Совета – главы администрации села о проделанной работе за 2015 год. Ташлыкский сельский Совет состоит из 11-ти депутатов и председателя Совета – главы администрации. В работе сессии приняли участие: депутат Райгорсовета по Ташлыкскому избирательному округу №27 Сергей Николаевич Розенберг, начальник отдела управления муниципальным имуществом и приватизации государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Ирина Николаевна Выгоняйло.
С докладом о работе сельского Совета и администрации села за 2015 год выступил председатель Совета – глава администрации села Ташлык Алексей Семёнович Печул. Вступлением к отчёту стала информация о проведении в селе Единого дня голосования. В выборах приняли участие 1101 человек, что составило 47,5% от общего числа избирателей. Жители села выразили поддержку депутату Верховного Совета ПМР 5-го созыва, председателю Совета-главе администрации и депутатам Райгорсовета 24 созыва, вновь избрав их на следующие 5 лет. Персональный состав Ташлыкского сельского Совета народных депутатов обновился на 60 процентов.
В 2015 году депутаты сельского Совета провели 4 очередных и 2 внеочередные сессии, на которых рассмотрели 65 вопросов экономического и социального развития села. Выносимые на рассмотрение сессии вопросы предварительно изучались на заседаниях двух постоянных комиссий. Постоянная комиссия по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития села провела 5 заседания и рассмотрела 18 вопросов. Одним из наиболее важных вопросов стало утверждение сметы доходов и расходов Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села и внесение изменений в его использование. В 2015 году поступило средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села в сумме 20 тысяч 236 рублей, что составило 63%. Эти средства были израсходованы на строительство, ремонт и грейдирование дорог, проведение культурно – массовых мероприятий, ликвидацию несанкционированных свалок, благоустройство Братской могилы, благоустройства кладбища и отстрел собак. Одним из дополнительных источников дохода сельского Совета, стали средства Целевого сбора на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры села, которые в 2015 году поступили в сумме 63 тысячи 748 рублей. Эти средства были использованы на содержание объектов социально-культурного развития села и административного здания. Постоянная комиссия по мандатам, Регламенту, депутатской деятельности и этике провела 3 заседания и рассмотрела 15 вопросов. В основном, это вопросы организационного обеспечения деятельности Совета и отчётов, а также снятия с контроля принятых ранее решений. На контроле постоянных комиссий в прошедшем году находилось 11 решений, 9 из которых были сняты с контроля.
В 2015 году сельский Совет уделял особое внимание выполнению наказов избирателей. Источниками финансирования мероприятий по исполнению наказов избирателей стали спонсорская помощь и Целевой сбор с граждан на благоустройство территории села. На 2015 год были получены такие наказы как: благоустройство улиц и санитарная очистка, очистка колодцев и родника, уличное освещение, оказание социальной помощи одиноко проживающим престарелым и малоимущим пенсионерам, компостирование узаконенной мусоросвалки, ремонт и грейдирование дорог в округе и ремонт Дома Культуры. Кроме выполнения основных наказов в течение года депутаты работали в своих округах, проводя собрания, встречи с избирателями, беседовали с подростками, склонными к правонарушениям, участвовали в решении споров и конфликтных ситуаций, решали вопросы личного характера. Депутатами сельского Совета было проведено 11 встреч с избирателями в своих округах, где они отчитались перед своими избирателями о депутатской деятельности. На всех встречах с избирателями в основном поднимались вопросы благоустройства, водоснабжения питьевой водой, ремонта дорог, освещения улиц, замены электрических опор, открытия зубопротезного кабинета. Информации об отчетах своевременно представлены депутатами в сельский Совет. Для эффективной работы депутатов с избирателями проводилась учеба депутатов, консультации по вопросам депутатской деятельности. За 2015 год совершено 39 нотариальных действий, было выдано 28 решений о признании прав граждан на домовладения. За 2015 год поступило 43 обращения, из которых 26 обращений поступили в ходе личного приема. «На таких приёмах можно не только выслушать и помочь конкретному человеку, но и понять, обобщить и попытаться решить общие для села проблемы. Поэтому связь с избирателями поддерживать необходимо», – отметил Алексей Семёнович Печул. Во второй части отчётного доклада он подробно остановился на работе администрации села Ташлык. Председатель Совета – глава администрации села Ташлык Алексей Семёнович Печул выразил слова благодарности за сотрудничество, поддержку и доверие депутату Верховного Совета ПМР Дмитрию Васильевичу Огирчуку, депутатам Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, пожелал всем дальнейших успехов.