16 февраля 2015 года состоялась отчётная сессия Винограднянского сельского Совета народных депутатов, в которой участвовали 7 из 9-ти депутатов. В работе сессии также принимали участие заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валерий Петрович Дмитриев, сотрудник аппарата Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Валентина Антоновна Ильенкова, руководители учреждений, расположенных на территории села Виноградное.
Повестка дня сессии состояла из 5-ти вопросов: «Об отчёте председателя Совета – главы администрации села о проделанной работе за 2014 год»; «Об отчёте постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития села на 2014 год»; «О признании права собственности на домовладение»; «Об утверждении плана работы Винограднянского сельского Совета народных депутатов на 2015 год»; «Об утверждении остатка средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села Виноградное за 2014 год в размере 7 тысяч 142 рубля 63 копейки».
Председатель Совета – глава администрации села Виноградное Анжела Александровна Павлова выступила с отчётным докладом о проделанной работе за 2014 год. В докладе было отмечено, что в 2014 году были проведены 4 очередные и 2 внеочередные сессии Винограднянского сельского Совета народных депутатов 24 созыва. Всего было рассмотрено 29 вопросов и приняты решения по каждому из них. На 28 сессии местного Совета народных депутатов от 19 мая 2014 года был рассмотрен вопрос о ходе проведения месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории села Виноградное. Депутаты местного Совета организовали работу по мобилизации жителей села для участия в месячнике и сами принимали активное участие в нём. Также на этой сессии депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы остаток средств Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села Виноградное на 2013 год направить на оплату за уличное освещение. На внеочередной 29 сессии Совета от 30 июня 2014 года был рассмотрен вопрос «О размере ставки Целевого сбора с граждан на благоустройство территории села Виноградное на 2015 год». Размер ставки был утверждён в размере 4 РУ МЗП. Средства, полученные от Целевого сбора, будут направлены на оплату за освещение улиц в ночное время суток. Решением внеочередной 27 сессии 24 созыва от 19 февраля 2014 года было рекомендовано выделить беспроцентный кредит одному жителю села. На заседаниях комиссии по вопросам бюджета, финансов и социально-культурного развития села были рассмотрены и подготовлены проекты решений по 13 вопросам, 5 решений сняты с контроля в виду их исполнения. Постоянная комиссия мандатная по вопросам депутатской деятельности и этики провела в 2014 году 4 заседания, на которых было подготовлено 16 вопросов, 6 решений сессий сняты с контроля.
18 декабря 2013 года на 25 сессии 24 созыва был утвержден Перечень наказов избирателей депутатам Винограднянского сельского Совета народных депутатов 24 созыва на 2014 год. Основная часть наказов относится к благоустройству территории округов, ремонту уличных дорог, ликвидации стихийных свалок В 2014 году было проведено 3 схода граждан села, на которых жители выдвинули первоочередные наказы: завершить ремонт и реконструкцию уличных дорог; сделать капитальный ремонт здания магазина-столовой; установить Поклонный крест перед въездом в село. Дороги по всем улицам отремонтированы, т.е. засыпана ПГС, нарезаны кюветы, произведён ремонт участка дороги по улице Район новых застроек. Наказ по зданию магазина-столовой пока на контроле. Для его исполнения требуется немалая сумма денежных средств. С помощью спонсоров и жителей села удалось собрать необходимые средства и установить Поклонный крест. В 2014 году также были исполнены дополнительные наказы, в результате в селе открыт аптечный пункт; установлены дополнительные фонари уличного освещения по улице Молодёжная и на территории комплекса возле котельной; установлена Доска объявлений в центре села; выложена тротуарной плиткой территория, прилегающая к зданию администрации; убрана стихийная мусорная свалка на сельском кладбище, выкрашена ограда кладбища; восстановлено футбольное поле. Общими усилиями в Доме культуры оборудован мини-спортзал. Также Анжела Александровна Павлова подробно остановилась на исполнении наказов за период, начиная с 2010 года. А также заметила, что все наказы избирателей было бы трудно выполнить без личного участия и огромной спонсорской помощи, которую оказали экс-депутат  Верховного Совета ПМР Илья Михайлович Казмалы и депутатом Верховного Совета ПМР Дмитрий Васильевич Огирчук, государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь, базовое хозяйство – ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов», предприниматели Николай Николаевич Добрыдень, Сергей Станиславович Синицкий и многие другие. С чувством ответственности перед избирателями организовывают свою депутатскую деятельность такие депутаты, как Нина Петровна Панкова, Галина Ивановна Зинган, Людмила Петровна Токмак, Людмила Фёдоровна Захаржевская, Валентина Михайловна Бурлак, Елена Владимировна Танасейчук, Александр Николаевич Мицкович. Во второй части доклада Анжела Александровна Павлова представила отчёт о работе администрации села Виноградное.
В прениях по докладу выступили: заместитель главы администрации села Виноградное Светлана Николаевна Павлова, директор Дома культуры Алевтина Викторовна Туркевич, заместитель председателя Совета ветеранов села Николай Иванович Ялковский, заместитель председателя сельского Совета  Иван Ильич Гандобеску, депутат сельского Совета Александр Николаевич Мицкевич. Депутаты и выступающие положительно отметили работу председателя Совета – главы администрации Анжелы Александровны Павловой, так как вся работа на виду – село Виноградное реально преобразилось в значительно лучшую сторону. При этом депутаты обратили внимание на проблемы, которые всеобщими усилиями придётся решать, это – замена окон и дверей в здании образовательного комплекса, ремонт здания и отопления Дома культуры, открытие магазина, возобновление работы Сберкассы. Повестка дня сессии Винограднянского сельского Совета народных депутатов была реализована в полном объёме, по всем вопросам приняты соответствующие решения.