Завершение каждого года – это время подведения итогов и формирования «дорожной карты» на предстоящий период деятельности. Для каждого народного избранника это время отчёта перед своими избирателями. В селе Красногорка налажена чёткая система взаимодействия администрации села, депутата райгорсовета Вячеслава Николаева с жителями. Во многом, это село можно назвать новатором. И представители местного самоуправления, и сами люди глубоко заинтересованы в том, чтобы «дальняя» Красногорка, как её зачастую называют, была комфортной и уютной малой родиной. А для этого там должны быть чистота и порядок, а неравнодушие и гостеприимство самих жителей всегда оставляют тёплые воспоминания после посещения этого населённого пункта Григориопольского района.

Депутат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва по Красногорскому избирательному округу №20 Вячеслав Николаев – член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности – принимает граждан с 14-00 до 17-00 каждый крайний четверг месяца в зале администрации села Красногорка. Формат отчётной встречи предполагал живое общение Вячеслава Николаева и председателя Совета – главы администрации села Николая Кильянчука с пришедшими сельчанами.

Депутаты сообщили, что, во исполнение наказов избирателей, в уходящем 2018 году была продолжена работа по установке освещения улиц села, в частности, закуплены новые светильники. Окончен ремонт водоснабжающей трассы по улице Ворошилова, там установлены гидранты. В 2018 году совместными усилиями удалось выиграть грант на замену окон и дверей в МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка» села Красногорка Григориопольского района» и на приобретение необходимых материалов для проведения отопления в сельском Доме культуры. Работы планируется начать в самое ближайшее время.

Вячеслав Николаев системно оказывает спонсорскую помощь учреждениям образования, сельскому музею, администрации села для высокого качества проведения мероприятий различного уровня. Постоянно оказывается посильная помощь вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями жизнедеятельности, многодетным семьям.

На контроле у красногорских депутатов остаётся наболевшая проблема с бродячими животными. Также необходимо установить фонарь около МОУ «Красногорская общеобразовательная основная школа Григориопольского района» и решить вопрос с централизованным вывозом твёрдых бытовых отходов.