Депутаты Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Сергей Розенберг (Ташлыкский избирательный округ №27) и Владимир Зинган (Ташлыкский избирательный округ №26) встретились с избирателями своих округов в Доме культуры села, для того чтобы подвести итоги работы в 2018 году. На встрече присутствовал председатель Совета – глава администрации села Ташлык Алексей Печул. Народные избранники села Ташлык работают в тесном сотрудничестве друг с другом, со своими избирателями и с представителями органов власти различных уровней. Жители села всегда проявляют активную гражданскую позицию. Вот и в этот раз на встречу пришли неравнодушные избиратели.

Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Сергей Розенберг доложил избирателям о том, какие вопросы ему приходится решать совместно с председателем Совета – главой администрации села Алексеем Печулом в районном Совете и в рамках работы постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам бюджета, налогов, приватизации и разгосударствления объектов муниципальной собственности, членами которой они оба трудятся в текущем созыве.

На Ташлыкском избирательном округе №27, рассказал Сергей Николаевич, проведены работы по грейдированию дорог с подсыпкой, отремонтирован тротуар вдоль центральной дороги. Закончить работы в данном направлении планируется в 2019 году. На сегодняшний день основной задачей является ремонт дороги, ведущей к амбулатории. Рассматривается возможность перевода некоторых участков дорог из гравийного покрытия в асфальтобетонное. Частично проведена работа по строительству остановки в селе. Установлены перила на порогах сберкассы для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. В 2018 году в полном объёме была выполнена работа по обеспечению жителей села, находящихся в сложной жизненной ситуации, дровами. Также депутатом была оказана материальная помощь в проведении мероприятий на Храмовый праздник, День Республики, Новый год, Последний звонок, День защиты детей. В рамках встречи с гражданами был озвучен ряд нерешённых проблем, среди которых: устройство уличного освещения по улице Гагарина, строительство детской площадки в центре села, ремонт системы отопления в школе, утилизация мусора. Сергей Розенберг также является членом 11-ти комиссий при государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя, где активно участвует и всегда прямо выражает своё мнение, защищая интересы граждан.

В продолжение совместной встречи Владимир Зинган поблагодарил инициативных граждан за неравнодушие к проблемам своего двора, округа, села и района в целом, за их активную жизненную позицию. «Благодаря совместным усилиям уже сегодня удалось решить много задач, а в будущем работа по всем заданным направлениям продолжится и расширится», – уверен Владимир Васильевич, член постоянной профильной депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, природопользования и развития территорий. Все его избиратели знают, что каждый первый четверг месяца с 13-00 до 15-00 можно прийти к своему депутату в кабинет председателя Совета – главы администрации и озвучить наболевшие проблемы.

2018 году на Ташлыкском избирательном округе №26 Владимир Зинган оказал содействие в замене опор линии электропередач и установке новой подстанции. Был проведён ремонт дороги с гравийным покрытием по улице Парниковая. По остальным улицам округа проведены работы по грейдированию дорог. Депутат оказывал материальную помощь детскому саду в проведении различных мероприятий. В конце встречи жители смогли передать обращения Владимиру Зингану, среди которых: устройство уличного освещения по улицам М. Опря и Целых, строительство детской площадки возле сельской врачебной амбулатории и содействие в решении проблемы с ремонтом системы водоотведения в детском саду.

В завершении конструктивного разговора избиратели поблагодарили депутатов за проделанную работу и пожелали дальнейшей плодотворной деятельности, нацеленной на процветание родного села Ташлык, всего Григориопольского района и Республики в целом.