Григориопольчане отметили Международный день весны и труда. Первомай, который отмечается в 66-ти странах мира, для жителей и гостей города Григориополя стал не просто очередным выходным днём, а настоящим праздником, насыщенным разнообразными программами на любой вкус, как говорится. Вот уже второй год подряд в нашем городе возрождается добрая традиция массовой встречи 1 Мая на центральной площади. Делегации трудовых коллективов, представители политических партий «Возрождение» и «Обновление», общественных организаций района приняли участие в торжественном митинге, организованном Координационным Советом профсоюзов Григориопольского района.
От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя и от себя лично всех тружеников района, кто вкладывает свою лепту в общее благосостояние Республики. поздравил с праздником глава госадминистрации Юрий Ларченко.
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Александр Торпан, обращаясь к участникам митинга, особо отметил: «Уважительное отношение к человеку труда – один из главных показателей развития общества. Люди должны гордиться результатами своего труда и иметь право на достойную зарплату, отдых и нормальные условия на рабочем месте. Дорогие жители Григориопольского района и города Григориополя! Примите искренние поздравления с Первомаем – праздником всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей семьи и нашего родного края. Традиционным символом Первомая является триада «Мир. Труд. Май». Эти слова всегда были наполнены особым смыслом, близким и понятным каждому из нас. Ничто не может быть дороже для человека, чем Мир в его доме и на его земле. Ничто не может быть благороднее, чем созидательный Труд. Ничто не может быть радостнее, чем Май – пора расцвета, пробуждения и начала новой жизни. В эти праздничные майские дни желаю всем вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, светлых надежд, неисчерпаемой энергии, удачи и оптимизма», – пожелал григориопольчанам председатель райгорсовета.
К участникам митинга обратились: председатель Координационного Совета профсоюзов района Антон Поян, председатель Общественного совета Григориопольского района Сергей Синицкий, главный специалист МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Иван Арсеньев. В своих выступлениях они также пожелали всем жителям района крепкого здоровья, долголетия, веры в прекрасное будущее, мира, добра и благополучия.
Завершился торжественный митинг шествием делегаций трудовых коллективов города, а также политических партий и общественных организаций.