В 9.00 часов аппарат Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь примет участие в митинге, посвящённом 23-й годовщине создания Народного ополчения, который состоится у Мемориала «Скорбящая мать».

В 9-30 часов в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь начнётся заседание постоянной комиссии по вопросам народного хозяйства, природных ресурсов и развития территорий, под председательством Анатолия Владимировича Галатонова. В повестку дня включены следующие вопросы:
1. Об использовании земель сельскохозяйственного назначения землепользователями Григориопольского района за 2014 год;
2. Об отчёте по формированию и расходованию средств Григориопольского целевого бюджетного экологического фонда на 1 января 2015 года.
Докладчиком по основным вопросам выступит начальник ГУ «Григориопольское управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Николай Николаевич Грищук. В работе комиссии приглашена участвовать начальник Налоговой Инспекции по городу Григориополю и Григориопольскому району Анна Алексеевна Жарко.

В 11.00 часов в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь будет проведено заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства под председательством Андрея Викторовича Ковтуна. В повестку дня заседания включены следующие вопросы:
1. Об отчёте муниципального унитарного предприятия «Григориопольский местпромбыт» о результатах деятельности за 2014 год;
2. Об отчёте муниципального унитарного предприятия «Григориопольское ПУЖКХ» о результатах деятельности за 2014 год;
3. Об информации об использовании в 2014 году трансфертов, выделенных из местного бюджета на содержание МУП «Григориопольское ПУЖКХ», в том числе средств, направляемых на исполнение работ в рамках Целевых программ, финансируемых из местного бюджета.
4. О реорганизации МУП «Григориопольское ПУЖКХ», путём выделения отдельного предприятия;
5. Об увеличении штрафа за выброс ТБО в неположенном месте и возможных отчислений от суммы налагаемого штрафа.
6. Об утверждении плана работы постоянной комиссии на 2-й квартал 2015 года.
Для участия в работе комиссии приглашены заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валерий Петрович Дмитриев и руководители муниципальных унитарных предприятий.

В 12.00 часов в кабинете №20 Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь состоится заседание постоянной комиссии по вопросам планирования бюджета, финансов и малой приватизации, которую возглавляет Валерий Иванович Тырбул. В повестку дня заседания включены следующие вопросы:
1. Об утверждении отчёта об исполнении “Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе за 2013-2014 годы” и “Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района за 2013-2014 годы”.
2. Об утверждении “Муниципальной программы разгосударствления и приватизации в Григориопольском районе на 2015 – 2016 годы” и “Перечня малых объектов разгосударствления и приватизации Григориопольского района на 2015-2016 годы”.
3. Об утверждении Положения о комиссии по разгосударствлению и приватизации муниципального имущества в Григориопольском районе.
4. О письме МУП “Объединённая районная редакция “Дружба”.
Для участия в работе комиссии приглашены представители государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.