В Общественной приёмной депутата Верховного Совета ПМР Олега Леонтьева состоялась встреча общественности города Григориополя с участием депутата Верховного Совета ПМР Олега Василатия, а также депутатов Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Андрея Ковтуна, Анатолия Ермолаева и Сергея Розенберга.
В рамках реализации регионального партийного проекта «Политическая платформа» депутат Верховного Совета Олег Леонтьев инициировал проведение публичного мероприятия, на повестке дня которого были рассмотрены основные вопросы, поступившие осенью текущего года в Общественную приёмную.
Депутаты рассказали присутствовавшим на встрече жителям Григориополя о текущей социально-экономической политике государства, подробно остановились на крайних принятых законодательным органом Республики законах, касающихся налоговой политики, введения единого дня голосования, реформирования ЖКХ и так далее.
Отдельным блоком выступило обсуждение евразийской интеграции Приднестровской Молдавской Республики. Андрей Ковтун отметил, что Приднестровье однозначно и бескомпромиссно заявило о своём курсе на евразийскую интеграцию. При отсутствии общей границы между двумя государствами, с учётом статуса непризнанности нашего государства – не просто поддержка, а прямое участие в жизни нашей страны Российской Федерации вселяет в каждого из нас уверенность в завтрашнем дне. Помимо ощутимой финансово-гуманитарной помощи, Россия и ПМР связаны общей исторической судьбой, которую никому не будет позволено переписывать или переигрывать, чем занимаются сегодня в некоторых странах постсоветского геополитического пространства.
Были также подняты вопросы по поводу 20%-го сокращения заработной платы работникам бюджетных организаций.
Также парламентарии охарактеризовали текущую ситуацию по поводу обсуждения проекта бюджета на 2015 год.
Более чем 2-хчасовая встреча завершилась рассмотрением депутатами личных обращений граждан.
По мнению участников встречи, проведение подобных информационных часов плодотворно влияют на объективное восприятие и понимание текущих процессов, а также способствуют формированию перспективного планирования, как своей будничной жизни, так и участия рядовых жителей городов и районов в общественно-политической жизни Приднестровья.