Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труда, григориопольчане!
Сегодня мы отмечаем 73-ю годовщину освобождения города Григориополя и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков.

Это особенный праздник, олицетворяющий мужество и героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись домой с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев.
Мы преклоняемся перед всеми, кто насмерть стоял за каждую улицу, каждый дом, каждый рубеж Родины. Кто погиб в ожесточённых боях, кто умер от голода и холода, был замучен в концлагерях, в плену, в оккупации.
Память о бессмертном подвиге советского народа продолжает жить в наших сердцах. Не было счёта дорогам войны и её испытаниям. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто отстоял безусловное право быть свободным.
Дорогие наши ветераны, вы главные герои Великой Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать и смело идти вперед. Сегодня ваши дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие и процветание Приднестровской Молдавской Республики!
От имени депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва и от себя лично желаю вам как можно дольше оставаться в строю! Мира, добра, светлых надежд, бодрого настроения и крепкого здоровья! В нашей памяти и в наших сердцах всегда будут места для тех, кто совершил уникальный подвиг во имя нашей Родины, защищая её ценою своей жизни, беззаветно служа Отечеству!
С Днём Освобождения!

С уважением,
Председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополя      Андрей Ковтун