Уважаемые григориопольчане и гости города!

От имени всего депутатского корпуса Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва и от себя лично поздравляю всех нас с юбилейной 225-й годовщиной нашего города!

Любимый город бережно хранит события, воспоминания, эмоции. У каждого из нас – свой Григориополь. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в наш уникальный город. Однако неизменным остаётся одно – мы все любим наш город, гордимся его многолетней историей и традициями, восхищаемся его красотой, самобытностью и статью. Мы ежедневно вносим свой вклад в жизнь и будущее нашего города, вписывая свои имена в летопись Григориополя. Пусть город Григориополь хорошеет и процветает! Пусть жители города берегут его, украшают, чтут и с искренней гордостью произносят: «Я – григориопольчанин»!
День города – это праздник, объединяющий всех горожан независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. Всё, чем знаменит Григориополь, – заслуга многих поколений, внёсших неоценимый вклад в создание и развитие города. Мы сумели сохранить свою историческую самобытность, неповторимый облик и уникальную красоту. Главное богатство Григориополя – его жители, отдающие свои силы, талант и знания ради его процветания, искренне любящие свой город.
Мы просто живём, работаем, растим детей и внуков. Растёт и хорошеет наш родной город. Постепенно развивается местное самоуправление, позволяющее направлять городскую жизнь в наиболее оптимальное и цивилизованное русло. Успехов и побед и сегодня у Григориополя достаточно, несмотря на нынешнюю непростую экономическую ситуацию. И в день рождения города всем нам, со своими родными, близкими, друзьями и знакомыми, надо выйти на праздничные улицы и площадь Защитников Приднестровья и своим радостным настроением и весельем сделать отличный подарок нашему родному городу, и, в первую очередь, самим себе и тем, кто вам дорог!
Искренне благодарим всех григориопольчан, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города, способствует его динамичному развитию. Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием для всех, кто гордо называет себя григориопольчанином! Нет никаких сомнений, что каждый новый день рождения города мы будем встречать новыми успехами и достижениями. Ведь всех григориопольчан объединяет одно – любовь к своей родине.
От всей души желаем родному городу расти и развиваться, а жителям и гостям города Григориополя – крепкого здоровья, благополучия, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях.
С праздником!

Андрей Ковтун,
председатель Совета народных депутатов
Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва