Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Сегодня этот праздник отмечается в 142 странах и территориях мира. С годами социальное звучание праздника изменилось. 1 Мая был, есть и будет праздником трудящихся. Уважительное отношение к человеку труда – один из главных показателей развития общества.
Дорогие жители Григориопольского района и города Григориополь! Примите искренние поздравления с Первомаем – праздником всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей семьи и нашего родного края. Традиционным символом Первомая является триада «Мир. Труд. Май». Эти слова всегда были наполнены особым смыслом, близким и понятным каждому из нас. В эти праздничные майские дни желаю всем вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, светлых надежд, неисчерпаемой энергии, удачи и оптимизма. Пусть ваш труд приносит вам удовлетворение и радость, будет всегда востребован и оценен по достоинству. С праздником вас, дорогие сограждане! С Первомаем!

С уважением, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь   Александр Николаевич Торпан.