Многоуважаемые ветераны-воины, труженики тыла, узники фашистских лагерей, дети войны, дорогие земляки!
Поздравляю вас с нашим великим праздником – Днём Победы!

В летописи каждой страны есть даты, впаянные в генетическую память народа. Навсегда. Навечно. Для всех и каждого из нас это дата – 9 мая! День торжества жизни – над смертью! День Победы!
В наших душах и сердцах никогда не иссякнет подлинная благодарность, истинное преклонение перед невиданным подвигом ветеранов-фронтовиков, их жён, детей и матерей, что стали тружениками тыла. И, конечно же, перед теми, кто возрождал, по крупицам восстанавливал из огня, пепла, разрухи многострадальную, растерзанную врагами страну!
Мы склоняем головы и говорим слова благодарности нашим ветеранам. На примере вашего невероятного подвига воспитаны поколения. На вас равняются ваши потомки. И мы, поколения, выросшие в мире, заверяем вас – так будет всегда. Гордость за созданное вашими руками, сердцами, пОтом и кровью – наше достояние.
Отдавая безмерную дань глубочайшего уважения людям, прошедшим страшнейшее горнило испытаний, поздравим близких, родных, друзей с праздником, который объединяет всех и вызывает чувство гордости за Великий Народ-победитель. Исторический масштаб и значение Победы не подвластны времени. Уверен, что новые поколения приднестровцев всегда с гордостью будут равняться на Знамя Победы!
От имени Совета народных депутатов и от себя лично, примите самые тёплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнаЮт об ужасах войны лишь по истёртым врЕменем хрОникам. Желаем всем вам здоровья, бодрости духа, сил и энергии создавать новое, созидать на благо нашей Приднестровской Молдавской Республики!
С Днем Победы!

Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун