Дорогие жители села Делакеу!

Поздравляем вас храмовым праздником в честь Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных!

Этот праздник позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории нашего края, вспомнить лучшие моменты становления Делакеу, вспомнить добрым словом тех, кто прославил ее своим творчеством, трудом, талантом, ратными подвигами. На этой земле родились и выросли Афанасий Опря – всемирноизвестный художник, орденоносцы Иван Текля, Александр и Савелий Дорунга,  экономист Вячеслав Негруца и многие другие.  На этой земле выращивают сельскохозяйственную продукцию, которую знают и любят не только в Григориопольском районе, но и по всей Республике. Радуют успехи творческих коллективов села. Мы по праву можем гордиться народным цирковым коллективом «Энтузиасты», который известен в нашем районе, республике и за рубежом, обязательный участник всех мероприятиях районного и республиканского масштаба.  В этот замечательный день примите слова  благодарности все те, кто посвятил себя делу укрепления материального, культурного и интеллектуального потенциала Делакеу – это уважаемые ветераны, коллективы предприятий, работники социальной сферы, специалисты других отраслей, развивающихся на территории села. Все чем богат этот кусочек земли григориопольской, чем мы привыкли гордиться – это заслуга многих поколений жителей Делакеу. В течение многих лет, преодолев множество трудностей, вы все равно приходите к каждому дню рождению с новыми победами.

 Спасибо вам за труд, за любовь и заботливое отношение к вашему общему дому. Счастья вам, удачи во всех начинаниях, здоровья и благополучия.

Пусть село Делакеу всегда остается цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и любовью!

 

С уважением,

Председатель Совета народных депутатов

Григориопольского района и города Григориополь              А.В. Ковтун

Глава государственной администрации

Григориопольского района и города Григориополь              О.Ф. Габужа