6 мая 2021 года, в День памяти святого великомученика Георгия Победоносца, жители села Ташлык отмечают храмовый праздник и 541-летие родного села.
Уважаемые жители села Ташлык!
Сердечно поздравляем Вас с храмовым праздником, днём села!

У каждого родного сердцу места, есть дата, которую называют днем его рождения. Но она весьма условна, ведь рождение любого поселения – это длительный процесс. Тем не менее, каждый год, в определенный день люди собираются на торжество, подводят итоги очередного года. Этот праздник объединяет представителей разных национальностей, профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд способствовал росту и развитию родного села, кому дорога его история.
Вами, жителями села, много пройдено. Любовь к родной земле помогала восстанавливать хозяйство, уничтоженное во время русско-турецкой войны, пережить гражданскую войну и крестьянские волнения в начале XX века, события Первой мировой войны, фашистскую оккупацию. Свой твердый характер жители показали в период создания и становления Приднестровской Молдавской Республики и агрессии Молдовы в начале 1990-х годов. Сегодня, в память о ратном подвиге отцов и дедов и продолжая славные трудовые традиции, односельчане трудятся на перспективу дальнейшего развития.
Самое большое богатство села – это люди. Их отличают упорство и трудолюбие, самоотверженность и принципиальность. Ташлык славится своими талантами. Это Опря Митрофан Филиппович – молдавский советский писатель. Далеко за пределами республики известны работы фронтового кинооператора Печул Филиппа Ивановича. Все хорошо помнят и знают художественные поделки из дерева мастера Пурчел Вячеслава Даниловича, художественные работы творческого коллектива “Фантезия, вис ши кутезанцэ” руководителем которого, является Пирева Мария Михайловна. А сколько талантливых детей учится в школе села Ташлык.
Сегодняшний праздник – это еще один прекрасный повод поблагодарить вас, дорогие жители села, за любовь к городу, оптимизм и неиссякаемую энергию. Пусть с каждым днем ваше село становится уютнее и красивее, радует своими успехами и достижениями!

С праздником! Крепкого вам здоровья, мира в мире, благополучия и добра в каждом доме!


Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь А.В. Ковтун
Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь О.Ф. Габужа