Warning: Missing argument 1 for get_post(), called in /home/grigrnsd/public_html/wp-content/themes/striking_r/framework/shortcodes/gallery.php on line 5 and defined in /home/grigrnsd/public_html/wp-includes/post.php on line 371

Заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Цурка приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры.

В своём поздравительном обращении Татьяна Ивановна сказала:
«Уважаемые работники культуры!
Сегодняшний праздник – это не просто официальная дата, он установлен не для галочки, а чтобы напомнить о том, что вы и ваш труд очень нужны нашей Республике. Культура формирует и сберегает нацию, соединяя эпохи и поколения, спасает нас от зла и равнодушия.
Специалисты нашего района чётко сознают эту приоритетную государственную задачу и активно возрождают и развивают национальные культуры, художественные народные промыслы, укрепляют связи, которые способствуют духовному взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов, проживающих в Приднестровье. Об этом свидетельствует большое количество творческих коллективов, отмеченных почётными званиями «народный» и «образцовый», которые уверенно подтверждают свой высокий статус на концертных площадках нашего района, республики и за её пределами.
Верю, что наши деятели культуры и в дальнейшем, невзирая на имеющиеся трудности, в основном не зависящие от них самих, с честью выдержат все испытания, будут вести свою деятельность достойно, дарить свой природный талант нам, своим землякам.
От имени всего депутатского корпуса Григориопольского района сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, от души желаю вам здоровья, благополучия, счастья и огромных успехов в вашем нелёгком, но таком нужном труде. Ещё раз с праздником!».
С добрыми и тёплыми словами наилучших поздравлений к участникам мероприятия обратились: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Юрий Ларченко, начальник МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Елена Гандрабура, председатель райкома профсоюза работников науки, образования и просвещения Марина Черкасенко, заместитель начальника МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Эрика Савва.
Особо отличившиеся работники культуры были награждены Грамотами Государственной службы по культуре Приднестровской Молдавской Республики, государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь», Федерации профсоюзов Приднестровья.
В праздничном концерте выступили: художественный руководитель Дома культуры посёлка Маяк Лариса Калинкова, солистка Народного коллектива «ЭрСеВит» Городского Дома культуры Ирина Саютина, Народный танцевальный коллектив «Сперанца» (руководитель Надежда Чекирлан) Дома культуры села Спея и Народный коллектив «Театр эстрадных миниатюр «Горячие головы» (руководитель Лариса Калинкова) Дома культуры посёлка Маяк

.