25 мая во всех школах Григориопольского района прозвенел последний звонок, который ознаменовал окончание очередного учебного года. Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан направил Приветственный адрес учащимся, педагогам и родителям МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа», в котором говорится: «Праздник «Последнего звонка» символизирует не только важность получения базового образования, но и прочную связь между поколения «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и родителями. Ведь в школе мы видим вторую семью, связываем с ней самые светлые и радостные воспоминания, удачный старт во взрослую, самостоятельную жизнь.
Для выпускников – это прощание со школой, начало взрослой жизни, наполненной новыми возможностями и перспективами. Желаю вам удачной сдачи экзаменов – выпускных и вступительных, удачи во всех начинаниях. Не бойтесь трудностей – они помогут вам воспитать твердость характера. Не забывайте школу и учителей – именно здесь всему начало. Любите свою Родину: куда бы вас ни забросила судьба, помните, что Григориопольский район – край вашего детства, в вашем родном селе Бутор вас любят и ждут. И ещё помните: кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни выбрали, есть одна самая важная должность – быть Человеком на земле, быть достойным гражданином своей страны; никогда не забывайте об этом. Успехов вам всегда и во всём!
Младшим школьникам желаю хорошо отдохнуть на каникулах, чтобы осенью со свежими силами вернуться за парты и дальше овладевать науками.
Выражаю искреннюю благодарность учителям и родителям за вдохновенный, самоотверженный труд, за те знания, любовь и тепло, которые вы дарите детям. Желаю всем здоровья, счастья, успехов, мира и добра».
В этот праздничный день заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка поздравила с окончанием учебного года учащихся и педагогов МОУ «Шипская общеобразовательная средняя школа». В поздравительном обращении Татьяна Ивановна сказала: «Сегодняшние выпускники прошли серьёзный отрезок жизненного пути. Впереди – дорога к новым вершинам. Успех каждого из вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперёд. Мы надеемся, что вы найдёте своё место в жизни и внесёте достойный вклад в будущее нашей Республики. Ребятам помладше еще предстоит оканчивать школу через несколько лет, а сейчас впереди лето – это счастливая пора, полная отдыха, радости и веселья. Желаем вам отлично провести летние каникулы и вернуться в школу отдохнувшими и окрепшими. Наверняка для учителей этот год был непростым, но вы сумели его преодолеть и всегда выходили к нашим детям в хорошем настроении, с открытой душой, оставив все проблемы «где-то там». Спасибо огромное за ваш труд, терпение, неравнодушное отношение к работе. Желаем вам творческих успехов, здоровья!».