21 ноября в православный праздник Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в селе Бутор отметили Храмовой праздник. В честь праздника председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Николаевич Торпан, являющийся депутатом от Буторского избирательного округа №13, направил Приветственный адрес, в котором говорилось:
«Дорогие жители села Бутор!
Сердечно поздравляю вас с самым дорогим для каждого жителя села Бутор общим Храмовым праздником – Днем Архангела Михаила! Пусть в этот день и на многие лета вместе с вами пребывают его духовно озарённая тропа к свету, миру и согласию!
Вы живёте  в удивительном, красивом селе, ведущем свою историю с 17 века, на политой солнцем, потом и кровью приднестровской земле. Вы бережно сохраняете и развиваете свою культуру, язык, традиции. Вы всегда умели трудиться с душой, вкладывая в дело крестьянскую смекалку и основательность. Вы любите свой дом, свое родное село и передаёте из поколения в поколение уважение к крестьянскому труду, заботу о семье и близких. Многое зависит от созидательного труда каждого из нас, от единства и сплоченности общества в достижении поставленных целей, преодолении трудностей, от того, насколько уважительно и доброжелательно мы будем относиться друг к другу. То, с каким настроением село вышло на свой Храмовый праздник, говорит о постоянно присутствующем в каждом жителе оптимизме, благодаря чему и будет успех в нашей общей работе по защите и расцвету приднестровской государственности.
Дорогие жители села Буторы! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, добра, счастья, любви, успехов во всех делах и начинаниях. С праздником вас, друзья!».
Как отметил Александр Николаевич Торпан, чтобы ещё лучше была связь между депутатом и активом села, он подарил 5 цифровых радиотелефонов – для администрации села, школы, детского сада, Дома культуры и ФАПа.
В праздничном мероприятии принимала участие заместитель председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Татьяна Ивановна Цурка. Поздравив сельчан с праздником, отметив, что «День рождения села – это праздник всех, кто здесь родился и вырос, чьим трудом оно развивалось, и тех, кому только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу», Татьяна Ивановна вручила Благодарственное письмо Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь художественному руководителю фольклорного коллектива “Опинкуца” и эстрадного ансамбля “Сириус” Дома культуры села Бутор Веронике Борисовне Баке и заведующей детским садом “Мэрцишорий” Ларисе Николаевне Абабий. Участники художественной самодеятельности села постарались сделать атмосферу всего праздника душевной, светлой и проникновенной.
В этот же день Храмовой праздник отметили жители сёл Красная Горка и Делакеу. Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь направил в адрес жителей этих сёл Приветственные адреса, которые были озвучены в ходе праздничных концертов, которые состоялись в Районном Дворце культуры и спорта и в Доме культуры села Делакеу.
День Святого Михаила завершил череду Храмовых праздников. Следующий Храмовой праздник состоится уже в следующем году 6 мая, в селе Ташлык.