На состоявшемся 26 июня текущего года заседании, члены Президиума утвердили план работы на 3-й квартал.
В июле на заседании Президиума будут рассматриваться вопросы: «О ходе выполнения Правил благоустройства, озеленения и содержания территорий города Григориополь, сёл (посёлков) Григориопольского района» и «О ходе выполнения Правил содержания сельскохозяйственных животных на территории Григориопольского района и города Григориополь». Данные Правила были утверждены решением № 26/3 26 сессии Григориопольского районного Совета народных депутатов от 21 февраля 2013 года. Контроль над исполнением данного решения возложен на постоянную комиссию по вопросам народного хозяйства, природных ресурсов и развития территорий, под председательством Анатолия Галатонова.
В августе члены Президиума обсудят состояние здравоохранения в городе Григориополе и Григориопольском районе. Предварительным рассмотрением этого важнейшего вопроса будет заниматься постоянная комиссия по вопросам социально-культурного развития района, которую возглавляет врач Валерий Ботнарь. А также в повестку дня августовского Президиума будет включён и не менее важный вопрос – «О результатах работы МУП «Григориопольское ПУЖКХ» за первое полугодие 2014 года». Утверждая данный вопрос, члены Президиума сошлись во мнении, что назначенный в мае текущего года на должность руководителя данного предприятия Фёдор Голубенко, человек опытный, поэтому представить реальную картину состояния дел ему не составит труда. Процедуру предварительного обсуждения данный вопрос пройдёт на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, под руководством Андрея Ковтуна.
В сентябре члены Президиума обсудят результаты работы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по выполнению Программы развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности на 2014 год. Данный вопрос на контроле у постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, под руководством Андрея Ковтуна. Несмотря на то, что до конца 2014 года будет ещё 3 месяца, по мнению депутатов, такие серьёзные вопросы, связанные с освоением денежных средств, нуждаются в «промежуточных» решениях, чтобы имелась реальная возможность, в случае необходимости, поправить ситуацию.
Напомним, что согласно 23-ей статьи 6-й главы Регламента работы Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Президиум «созывается по мере необходимости, как правило, не реже одного раза в месяц». По установившемуся положению заседания Президиума проводятся в последний четверг каждого месяца.