Специалисты будут консультировать граждан по вопросам социального обеспечения и социального обслуживания населения.

0 (533) 8-18-44 – телефон доверия при Министерстве по социальной защите и труду. По вопросам социального обеспечения и социального обслуживания граждане могут обращаться с 8:30 до 17:00 с понедельника по пятницу.

«Граждане могут обращаться по вопросам, которые касаются пенсионного обеспечения, санаторно-курортного лечения, летнего оздоровления детей, трудового законодательства. По всем вопросам, касающимся компетенции Министерства по социальной защите и труду», – рассказала пресс-секретарь ведомства Ирина Чепак.

Звонки на телефон доверия в зависимости от тематики вопроса будут перенаправлять к специалистам.

«Работать телефон доверия начал сегодня, но министерство всегда отвечало на вопросы граждан в оперативном порядке. На сайте ведомства уже долгое время действует рубрика “вопрос-ответ”, уже поступило более 2,5 тысяч обращений», – добавила Ирина Чепак.

Проконсультироваться по вопросам социального обеспечения можно и лично. Глава Минсоцзащиты Елена Куличенко два раза в месяц проводит приёмы граждан.

Напомним, о необходимости создания телефона доверия при Минсоцзащиты говорили члены женского забасткома на встрече с премьером.