8 мая 2018 года в кабинете председателя Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя 25 созыва Андрея Ковтуна состоялось плановое заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополя предоставила депутатам подробную информацию об итогах работы предприятий энергетического комплекса, объектов жилищного фонда, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, социально-культурного назначения и здравоохранения Григориопольского района и города Григориополя в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Так, в соответствии с Распоряжением главы госадминистрации Олега Габужи все основные работы по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период завершены. В отопительный период 2017-2018 годов Григориопольским участком по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» производились отключения котельных по причине прекращения подачи электрической энергии. Всего за отопительный сезон, в период эксплуатации, Григориопольским участком по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» были выявлены и устранены 13 порывов на тепловых сетях. Также государственная администрация сообщила о всех видах работ, проделанных различными учреждениями в завершившийся на данный момент отопительный сезон 2017-2018 годов.

В продолжение работы члены комиссии выслушали информацию о ходе выполнения решения Президиума райгорсовета «О работе Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Дубоссары по обеспечению потребителей питьевой водой». По итогу обсуждений депутатами было принято единогласное решение держать этот вопрос на контроле. Также в пристальном фокусе внимания депутатского корпуса находится состояние кладбищ города Григориополя, сёл Красная Горка и Делакеу. Рассмотрев ещё ряд текущих вопросов, касающихся деятельности МУП «Григориопольское ПУЖКХ», члены постоянной профильной комиссии сформировали и утвердили план работы постоянной комиссии по вопросам транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства на III квартал 2018 года.