Как сообщает официальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики, в Москве планируется провести выставку «Покупай приднестровское!».
Инициированный Торгово-промышленной палатой формат представления продукции местных производителей успешно апробирован в Приднестровье. В Республике из восьми запланированных на этот год выставок-ярмарок под девизом «Покупай приднестровское!» проведено шесть. Эти мероприятия пользуются популярностью среди приднестровцев.
Всеобъемлющую презентацию продукции приднестровских производителей в ближайшее время планируется провести в Москве.
Вадим Красносельский, подчеркнув значимость для приднестровских производителей запланированного мероприятия, отметил, что выставка «Покупай приднестровское!» должна быть организована на достойном уровне. Необходимо тщательно проработать все вопросы – от выбора площадки и формата представления продукции до информационной поддержки мероприятия и передачи приднестровского колорита. Участники совещания говорили о целесообразности подготовки печатной продукции, а также фото- и видео сопровождения мероприятия. Причём, речь идёт о презентационных роликах не только об экономике Приднестровья, но и о государстве в целом.
К участию в выставке следует привлечь как можно больше предприятий Приднестровья, настаивает глава государства. Правительством уже подготовлен предварительный перечень потенциальных участников. Кроме того, планируется направить российским коллегам номенклатуру приднестровских товаров, рассказал председатель приднестровского правительства Александр Мартынов.
Президент считает, что содействие в организации выставки могут оказать общественные организации, представляющие Приднестровье в Российской Федерации. Полезной будет и помощь представительств отдельных приднестровских предприятий, уже функционирующих в России.

Источник: http://president.gospmr.org